Пользователь и диаграмма

отредактировано 15:25 Раздел: FastCube
Может это вопрос и глупый, но вот я в него уткнулся.

Хочу сделать универсальную прогу по рисованию сводных отчетов. Для этого имею в базе таблицу, где указано название отчета, какую процедуру надо выполнить для его построения и имя файла схемы, который грузится по умолчанию. Если пользователь впервые запускает этот отчет или он в нем не менял никаких настроек, то именно то что здесь указано он и получит. Но после построения отчета он может установить нужные ему фильтры, измерения, показатели и т.д., после чего сохранить локальную схему и при следующем запуске получать уже отчет настроенный под себя вне зависимости от остальных пользователей.

Все это прекрасно реализовалось для таблиц. А вот у диаграмм я такого интерфейса не нашел. Помимо этого, похоже диаграмму надо вручную программировать на разное кол-во серий (или я не прав?). В общем как только я перешел к диаграммам, у меня резко поубавилось оптимизма по поводу того, что все можно так красиво сделать. Итого - как дать пользователю возможность настроить под себя диаграмму средствами самой диаграммы?

Комментарии

  • отредактировано 15:25
    Приветствую.

    Диаграмма настраивается с помощью панели диаграммы - там есть возможность выбора типа диаграммы, а так-же настроить каким оразом брать данные для диаграммы из таблицы.
    Схему диаграммы можно сохранять в файле и потоке. В диаграмме это называется Template.
    Кроме того схему диаграммы можно сохранять в схеме слайса. Для этого надо установить опцию mdsoSaveChartInSchema в TfcSlice.

    Сложные настройки диаграммы можно осуществлять с помощью событий.
    Вы сами можете реализовать механизм сохранения и восстановления собственных настроек и применять их в событиях.

    С уважением, Олег.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.