Откуда взялся <sort> <sort Expression="выражение"/> </sort>

отредактировано March 2010 Раздел: FastReport .NET
У меня два идентичных отчета, отличающиеся только полями таблицы с использованием группировки данных.
Так вот, один из них группирует и сортирует правильно, а другой нет.
Причину разглядел только при просмотре текста отчета и обнаружил следующее, как раз в неправильно работающем отчете:
   <Sort>
    <Sort Expression="[tblSklad.TovarNameFull]"/>
   </Sort>
  </DataBand>
</GroupHeaderBand>
В режиме дизайнера свойства "Sort" у <DataBand> я не обнаружил, и посему никак его не могу отключить.

Спрашивается - откуда он там взялся.

Комментарии

  • отредактировано 13:57
    Здравствуйте,

    Сделайте двойной щелчок на дата-бэнде и очистите поля на закладке "Сортировка".
  • отредактировано March 2010
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Сделайте двойной щелчок на дата-бэнде и очистите поля на закладке "Сортировка".
    Спасибо, конечно же все получилось, но откровенно говоря, вместе со свойствами элементов все эти правые мышки, двойные щелчки ... - забываешь ведь про них и "интиутивность", которая вроде как должна присутствовать в интерфейсе не помогает.
    Одни свойста в одном месте, другие - в другом.
    Мне этот "двойной щелчок" (или "правая мышка" - Редактировать) ну никак в голову не пришел, пока вы не сказали.

    Почему бы все это не поместить в свойства того же дата-бенда, чтобы все в одном месте было?
  • отредактировано 13:57
    В основном для настройки св-в используется редактор (вызывается двойным щелчком) и контекстное меню. Окно "Свойства" используется относительно редко.
  • отредактировано 13:57
    AlexTZ написал: »
    В основном для настройки св-в используется редактор (вызывается двойным щелчком) и контекстное меню. Окно "Свойства" используется относительно редко.
    Понятно, это уже философия производителя.

    А вот скажите уж заодно, фильтрацию и сортировку где лучше делать, в приложении или в отчете, имея в виду скорость выполнения в целом (приложение+отчет), потому как отчеты и так тормозят?
  • отредактировано 13:57
    Сильных тормозов от применения фильтра или сортировки быть не должно, т.к. алгоритмы там оптимизированы. Если работаете с СУБД, имеет смысл фильтрацию делать на сервере, чтобы не тащить на клиента лишние данные.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.