Ошибка при определении номера недели

sunsaysunsay Самара
отредактировано 14:13 Раздел: FastCube
Сделал запрос, который выдает все дни текущего года в поле DT.
В срезе появились поля
Год_DT
Месяц_DT
День_DT
Номер недели_DT
и т.п.

В атаче изображение того, что получилось.
Мне кажется номер недели считается неправильно.
Версия FastCube 1.5.12

Комментарии

  • отредактировано 14:13
    Приветствую.

    Номер недели для 1, 2 и 3 января 2010 года действительно является 53-им.
    Это легко увидеть на календарях с номером недели.
    Правда есть одно но: это 53-я неделя 2009 года и она при сортировке должна предшествовать всем остальным неделям 2010 года.
    В текущей версии это не учтено, но мы работаем над обновлением, в котором будут фигурировать два дополнительных номера недели:
    53 (предыдущий год)
    и
    1 (следующий год)

    С уважением, Олег.
  • sunsaysunsay Самара
    отредактировано 14:13
    Да, действительно, покопался в интернете, номер недели в России считается по ГОСТ ИСО 8601-2001.
    Спасибо.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 14:13
    sunsay написал: »
    Да, действительно, покопался в интернете, номер недели в России считается по ГОСТ ИСО 8601-2001.
    Спасибо.
    Мой ответ не совсем по FastCube, он скорее всего по номеру недели.
    В последних версиях библиотеки frxAddFunctionLibrary была добавлена пара функций как раз по этому поводу
    sunsay написал: »
    + Добавлена функция GetWeekYear - возвращает номер года недели от даты
    по ISO стандарту 8601
    + Добавлена функция GetWeek - возвращает номер недели от даты
    по ISO стандарту 8601

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.