Создание элементарного отчета

отредактировано 02:46 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день.
Использую Delphi 5+FastReport 3.03. В проге задействована БД Interbase. Пришлось использовать 2 IBQuery т.к. в одном у меня суммируются данные по 16 столбцам, а во втором нужно помесячное отображение этих данных. Никак до меня не дойдет как мне сделать так, что бы при выводе данных суммы, под ними шла разбивка по месяцам. Сделал через Group Header и получается что суммирующие данные всегда одни и те же (первая запись) а месячные данные идут нормально (т.е. именно куча людей с разбивкой по месяцам). Подскажите как мне сделать правильно.

Комментарии

  • отредактировано 02:46
    наверно тут подойдёт отчёт типа Master-Detail
  • отредактировано 02:46
    написал: »
    наверно тут подойдёт отчёт типа Master-Detail
    может он конечно и подошел бы, но я не представляю где там прописывается по какому полю отфильтровывать данные.
  • отредактировано 02:46
    в датсетах. смотрите в демке пример такого отчёта.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.