Проблема с вертикальными бэндами

КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
отредактировано 23:07 Раздел: FastReport 4.0
Мне нужно уменьшить ширину поля "заказ", это сделано. поле "сумма" находится на первом вертикальном бэнде(masterdata2), поле "фонды" на другом вертикальном бэнде (masterdata3). после уменьшения ширины поля "заказ" на 3, уменьшила свойства Left следующих полей "сумма" и "фонды" на 3 и для вертикальных бэндов masterdata2 и masterdata3 уменьшила свойство Left на 3.
В сформированном отчете между полем "сумма" и полем "фонды" получился промежуток в 3см!! Ширину полей проверяла, все правильно , размеры не выходят за рамки вертикальных бэндов...
файл прикладываю.
подскажите с чем это может быть связано!!! :)

Комментарии

  • отредактировано December 2009
    написал:
    после уменьшения ширины поля "заказ" на 3, уменьшила свойства Left следующих полей "сумма" и "фонды" на 3 и для вертикальных бэндов masterdata2 и masterdata3 уменьшила свойство Left на 3.
    Я думаю что свойство Left для masterdata2 уменьшать не нужно.
  • КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
    отредактировано 23:07
    OlegK написал: »
    Я думаю что свойство Left для masterdata2 уменьшать не нужно.

    тогда промежуток в 3см получается между полем "заказ" и "сумма" :)
  • отредактировано December 2009
    Где находится поле "заказ"? Судя по вашему последнему сообщению не на бэнде masterdata2.
    Тогда делайте как вы описали в первом сообщении, т.е.
    написал:
    после уменьшения ширины поля "заказ" на 3, уменьшила свойства Left следующих полей "сумма" и "фонды" на 3 и для вертикальных бэндов masterdata2 и masterdata3 уменьшила свойство Left на 3.
    Но только для masterdata3 уменьшайте свойство Left не на 3 а на 6.
    Если не поможет, было бы не плохо, если бы вы прикрепили файл отчета (*.fr3).
  • КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
    отредактировано 23:07
    хорошо прикрепляю шаблон отчета
  • отредактировано 23:07
    написал:
    хорошо прикрепляю шаблон отчета
    Этот отчет в каком состоянии? Я имею ввиду:
    1. Изначальный отчет (отчет в котором вам нужно уменьшить ширину поля "заказ").
    2. Отчет после того как вы уменьшили ширину поля "заказ".
    3. Или после того как вы внесли какие-то из предложенных мною изменений.
    Уточните, пожалуйста. Потому как доступа к вашим базам у меня нет и следовательно, запустить отчет я не могу.
    Уточните, тогда буду знать, что уже сделано, и что еще нужно сделать. И тогда попробую что-нибудь сделать с отчетом.
  • КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
    отредактировано 23:07
    уменьшила поле "заказ" и сделала все как описывала в самом первом сообщении.
  • отредактировано 23:07
    Посмотрите прикрепленный шаблон отчета.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.