Report.design

2»

Комментарии

  • kalina9001kalina9001 Germany
    отредактировано 23:08
    AlexTZ написал: »
    Это можете сделать сами, я добавил в LabelWizard поля - SelectedManufacturer, SelectedLabelName, SelectedLabelParameters.
    Замечательно!
  • CanSeeCanSee Кировская область, Киров
    отредактировано 23:08
    Почему-то у меня не получается поменять текст запроса на сохранение.
    После запуска приложения делаю так:
    FastReport.Utils.Res.Set("Messages,SaveChanges", "Отчёт был изменён. Сохранить изменения?");
    
    Создаю новый отчёт, меняю что-то, закрываю - всё равно спрашивает "Сохранить изменения в файле Безымянный.frf?"
    Что делаю неправильно?
    Ещё вопрос на ту же тему. В стандартном запросе на сохранение изменений используется имя файла. Можно ли как-то сделать так, чтобы поменять текст запроса на сохранение на свой, и при этом в новый текст в указанном месте подставлялось бы имя файла?
  • отредактировано 23:08
    Не знаю, у меня все работает как надо. С именем файла так:
    Res.Set("Messages,SaveChanges", "Отчёт {0} был изменён. Сохранить изменения?");
  • CanSeeCanSee Кировская область, Киров
    отредактировано 23:08
    Почему-то ни с именем файла, ни без него не работает. Может я эту функцию не в тот момент вызываю? Или в строке "Messages,SaveChanges" что-то по другому надо писать - пробел после запятой, или что-то с маленькой/большой буквы, или что ещё?
  • отредактировано 23:08
    Вставлял эту строку в Demo, перед вызовом дизайнера. Работает нормально.
    private void DesignReport()
    {
      Res.Set("Messages,SaveChanges", "Отчёт {0} был изменён. Сохранить изменения?"); 
      if (FReport.IsRunning)
        return;
      ...
    
  • отредактировано 23:08
    О! То что нужно, давно хотел выяснить как это сделать.
    Скопипастил строчку: "Res.Set("Messages,SaveChanges", "Отчёт {0} был изменён. Сохранить изменения?");" - все работает как надо.
  • отредактировано September 2009
    А чем штатная строка не угодила? :)
  • отредактировано September 2009
    AlexTZ написал: »
    А чем штатная строка не угодила? :)
    Не совсем точно написал, я скопипастил строчку: "Res.Set("Messages,SaveChanges", "Отчёт {0} был изменён. Сохранить изменения?");" - все заработало как надо, а потом поменял выводимое сообщение. А то стандартное уведомление содержало строчку "Отчёт C:\Documents and Settings\...{очень много букв}...\bin\Debug\{имя_отчета}.frx был изменён. Сохранить изменения?", что иногда аж в экран не помещалось :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.