Пожелания по поводу дизайнера

ShtirlizShtirliz Москва
отредактировано 22:18 Раздел: FastReport .NET
Доброго времени суток.

Очень хотелось бы что бы по клавише "Esc" сбрасывалось выделение объектов в дизайнере.
Если честно напрягает кликать в другой объект чтобы снять выделение с одного или нескольких выделенных ранее объектов.

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 22:18
    Здравствуйте,

    У кнопки Esc уже есть ф-я - сброс режима вставки объектов (аналогично нажатию на "стрелку" на панели объектов). Еще один момент - чтобы снять выделение с объекта, надо выделить другой объект. Какой в данном случае - бэнд, страницу, отчет?
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 22:18
    AlexTZ написал: »
    У кнопки Esc уже есть ф-я - сброс режима вставки объектов (аналогично нажатию на "стрелку" на панели объектов).

    Это хорошо и логично
    AlexTZ написал: »
    Еще один момент - чтобы снять выделение с объекта, надо выделить другой объект. Какой в данном случае - бэнд, страницу, отчет?

    Не совсем понятен вопрос. Но попробую ответить.
    Чтобы снять выделение с группы объектов выделить нужно любой другой не входящий в выделенную группу объект (бэнд, страницу и т.д.).

    А теперь продолжу тему про клавишу Esc.
    Посмотрел я как это реализовано в Visual Studio я заметил следующее:
    На форме выделен объект или группа объектов в дизайнере.
    1) Если задействован режим вставки объекта, то нажатие на кнопку Esc приводит к сбросу режима вставки объекта не снимая выделения.
    2) Если режим вставки объекта не задействован, то нажатие на кнопку Esc сбрасывает выделение с объектов

    Возможно ли реализовать данный функционал?
  • отредактировано 22:18
    Ок, сделаю.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.