Помогите кто может с Masterdata...

отредактировано 10:02 Раздел: FastReport 3.0
Помогите кто может решить нерешимую для меня проблему.
Итак.
Есть два МастерДата идущие один за другим.
Т.е. МастерДата1
МастреДата2.
У них общая шапка (Данные как понятно они берут с разных таблиц).
Дале идет общий! футер.
Потом еше один МастерДата3 со своим хедером и футером.
Так вот вся проблема в том, что Данные для МастерДата2 могут быть, а может их и не быть. Тогда выводится только Мастер дата1. Но вот проблема при моей конструкции:
Хедер
МастерДата1
МастерДата2
Футер

Когда нет данных для МастерДата2 Футера тоже нет! И как решить эту проблему не знаю :) . Пробывал Чилд привязывать к МастерДата2. Результат такой-же нету данных, нету чилда.
Что делать...
Что такое, почему нельзя было сделать просто свободное поле не к чему не привязанное всякими чилдами и т.д.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 10:02
    Попробуйте расположить ещё один футер после мастердата1 и управляйте его видимостью в зависимости от наличия записей в датасете, связанном с мастердата2

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.