Нужно передать значение в отчет из Builder 6

отредактировано 23:15 Раздел: FastReport 4.0
Вопрос следующий - у меня есть ini-файл при старте программы считывается секция о местонахождении БД в переменную типа String DB_load. и я хочу передать этот параметр в отчет , чтобы присвоить путь к БД так
IBXDatabase1->DataBaseName = DB_load
Возможно ли такое?
Builder 6
FastReport 4.5.57 Enterprise
FireBird 2.0.3

Комментарии

  • отредактировано 23:15
    ну что прям никто не передовал параметр в отчет?
  • отредактировано 23:15
    obuhanoe написал: »
    у меня есть ini-файл при старте программы считывается секция о местонахождении БД в переменную типа String DB_load. и я хочу передать этот параметр в отчет , чтобы присвоить путь к БД так
    IBXDatabase1->DataBaseName = DB_load
    Возможно ли такое?


    Попробуйте компоненту frxIBXComponents присвоить значение из ini-файла.

    frxIBXComponents1-> DefaultDatabase -> DatabaseName = DB_load

    Тогда компонент frxIBXQuery в дизайнере FR будет привязан к указанной базе DB_load.
  • отредактировано April 2009
    Нужно переписать сие для C++ Builder'а:
    var Memo:TfrxMemoView;
    ...
    Memo:=frxReport1.FindObject('Memo1') as TfrxMemoView;
    if Assigned(Memo) then Memo.Text:='Привет!';
    
    Сделал так:
    TfrxMemoView *Memo;
    Memo=(TfrxMemoView *)frxReport1->FindObject("Memo1");
    if (!(&Memo==NULL)){Memo->Text="Привет!";}
    
    Все ли правильно сделано?
  • tavistavis Кировоград
    отредактировано 23:15
    Всем добрый день.
    Вопрос такой: можно пользоваться FindObject(AnsiString) для определения объекта. Но, если заведомо имя объекта не известно - можно ли как-то получить список объектов в шаблоне? Я загрузил шаблон в компаненту frxReport1 и попробовал воспользоваться ComponentCount. Но значение = 0. Подскажите пожалуйста что не правильно сделал... Конечная цель - перебрать все компаненты в отчете, найти все Memo и сделать изменения их содержимого.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.