A3 -> A4

отредактировано 07:14 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Не могу решить простую на первый взгляд задачу.
Есть книга входящих документов (формат A3), но нет принтера формата A3.
Печатать на принтер A4 FastReport не может (написано в faq).
Попробовал разбить на 2 страницы A4, но высота строк разная и при склейке страниц фигня получается.
Есть ли какое-нибудь удобоваримое решение этой проблемки?

Комментарии

  • YetiYeti Riga, Latvia
    отредактировано 07:14
    Это почему высота строк разная ?
  • отредактировано 07:14
    Matro написал:
    Не могу решить простую на первый взгляд задачу.
    Есть книга входящих документов (формат A3), но нет принтера формата A3.
    Печатать на принтер A4 FastReport не может (написано в faq).
    Попробовал разбить на 2 страницы A4, но высота строк разная и при склейке страниц фигня получается.
    Есть ли какое-нибудь удобоваримое решение этой проблемки?
    Как понимаю, в отчете есть subreport, поэтому высота и разная.
    Как решение этой беды я использую такое - на каждой странице вставляю в невидимое пространство (или белым цветом) subreport из другой "половинки" отчета A3. Тогда получается, если на этой половинке нет данных, скрытый subreport растянет главный бэнд до нужной высоты и наоборот.
  • отредактировано 07:14
    Если это тот отчет что я думаю, то на первой странице у него идут названия предприятий и суммы, а на второй только суммы. Соответственно название не влазит и бэнд растягивается. Поставь высоту бэнда с запасом и отключи растягиваемость.
  • отредактировано 07:14
    Нет, это не такой отчет, как ты думаешь.
    Книга входящих документов - это книга листов формата А3 (высота строк, естественно, абсолютно разная).
    Т.к. лазерного принтера формата А3 у нас нет, то необходимо вывести это все на принтер А4. Но FastReport не может выводить отчеты большего формата, чем позволяет принтер.
    Т.е. вопрос: можно ли как-то ухитриться и вывести отчет А3 на принтер А4 или, что всего вероятней, как-то преобразовать отчет, чтобы получилось его распечатать?
    Я пошел по 2 пути и разбил отчет А3 на 2 листа А4, но высота строки на одном листе не совпадает с высотой на другом листе.
    Один вариант решения предложил уважаемый Exception.
    Есть ли еще варианты решения?
  • отредактировано 07:14
    Опиши плз набор бендов отчета.
  • отредактировано 07:14
    Detail
  • YetiYeti Riga, Latvia
    отредактировано 07:14
    Matro написал:
    Т.е. вопрос: можно ли как-то ухитриться и вывести отчет А3 на принтер А4 или, что всего вероятней, как-то преобразовать отчет, чтобы получилось его распечатать?
    Я пошел по 2 пути и разбил отчет А3 на 2 листа А4, но высота строки на одном листе не совпадает с высотой на другом листе.
    Один вариант решения предложил уважаемый Exception.
    Есть ли еще варианты решения?
    Насколько этот вопрос поднимался ранее, разбивка шаблона отчета на страницы - это единственный выход.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.