Обнаруженные баги в Fastreport .net

1910111214

Комментарии

  • отредактировано 15:44
    Обработку generic добавил, свежая версия соберется примерно через час. Вторую ошибку исправлю позже - это действительно из-за null.
  • отредактировано 15:44
    AlexTZ написал: »
    Обработку generic добавил, свежая версия соберется примерно через час. Вторую ошибку исправлю позже - это действительно из-за null.

    Большое человеческое спасибо !!!
  • Сергей ЛукьяновСергей Лукьянов Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    Здравствуйте!

    Глючит отчет...
    В одни колонки выводит значения нормально, в другие или не выводит вообще, или показывает "0", как "0,00" или "0,0".

    Как бы мне его выслать, чтобы Вы могли посмотреть (с данными)?
  • отредактировано 15:44
    Здравствуйте,

    Это может зависеть от формата значений - проверьте, чтобы стоял нужный формат (в контекстном меню ячейки - пункт "Формат данных..."). Также посмотрите, чтобы св-во HideValue у ячейки было пустым.
  • Сергей ЛукьяновСергей Лукьянов Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Это может зависеть от формата значений - проверьте, чтобы стоял нужный формат (в контекстном меню ячейки - пункт "Формат данных..."). Также посмотрите, чтобы св-во HideValue у ячейки было пустым.

    Формат значений: "Общий"
    В значение ячейки: глобальная переменная, тип decimal
    HideValue: пусто

    Этой переменной передаю некоторое значение: TotalSummaChild = (decimal)productsTotal["Summa"];
    Тип поля "Summa" так же decimal.

    В итоге: иногда TotalSummaChild.ToString() == "0,0", иногда "0,00".
    Мне кажется, что где-то глючит, т.к. другое такое же выражение (только значения берутся другого поля decimal) работает абсолютно нормально...
  • отредактировано 15:44
    Ок, пришлите мне файл отчета с данными (для этого у каждого источника данных в отчете включите св-во StoreData и сохраните отчет в файл). Также пришлите файл готового отчета .fpx. Надеюсь, этого будет достаточно для запуска отчета у меня.
  • Сергей ЛукьяновСергей Лукьянов Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    AlexTZ написал: »
    Ок, пришлите мне файл отчета с данными (для этого у каждого источника данных в отчете включите св-во StoreData и сохраните отчет в файл). Также пришлите файл готового отчета .fpx. Надеюсь, этого будет достаточно для запуска отчета у меня.

    Как включить свойство StoreData?
  • отредактировано January 2009
    Выделите источник данных в окне "Данные", поменяйте св-во в окне "Свойства". При сохранении отчета в файл должен получиться файл довольно большого размера. Если это не так, предварительно запустите отчет на выполнение, чтобы данные загрузились в источник.
  • Сергей ЛукьяновСергей Лукьянов Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    AlexTZ написал: »
    Выделите источник данных в окне "Данные", поменяйте св-во в окне "Свойства". При сохранении отчета в файл должен получиться файл довольно большого размера. Если это не так, предварительно запустите отчет на выполнение, чтобы данные загрузились в источник.

    Отправил...
  • отредактировано 15:44
    Здравствуйте.
    Немного странная проблема.
    Есть отчет с подключенной внешней сборкой с одной простой функцией (сумма прописью).
    Дизайн отчета выполняется WinForms приложением, а для формирования отчета у меня используется Web-сервис.
    В свойствах отчета я добавляю имя своей сборки (ТОЛЬКО ИМЯ без пути: 'Currency.dll').
    С дизайном проблем нет. Достаточно положить dll в каталог программы.
    А вот с сервисом проблема.
    Если длл-ка находится в каталоге \bin сервиса получаю ошибку:
    (0,0): error CS0006: Metadata file 'Currency.dll' could not be found
    В свойствах отчета указываю полный путь к длл-ке ("D:\Public\Currency.dll") получаю ошибку:
    "Exception has been thrown by the target of an invocation."
    InnerException = {"Could not load file or assembly 'Currency, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null' or one of its dependencies. The system cannot find the file specified.":"Currency, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null"}

    Все работает только в случае указания полного пути к длл-ке и размещении ее в двух каталогах (D:\Public и \bin сервиса).

    Можно ли этого избежать?
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 15:44
    fantomus написал: »
    В свойствах отчета указываю полный путь к длл-ке ("D:\Public\Currency.dll") получаю ошибку:
    "Exception has been thrown by the target of an invocation."
    InnerException = {"Could not load file or assembly 'Currency, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null' or one of its dependencies. The system cannot find the file specified.":"Currency, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null"}

    В данном случае она явно пишет что не найдена одна или несколько сборок от которых она зависит.
    Посмотри чего она еще за собой тащит (Currency.dll).
  • отредактировано 15:44
    Currency.dll использует только системные сборки подключаемые по умолчанию (System.*).
  • отредактировано 15:44
    Здравствуйте,

    Я положил dll в папку bin. В настройках отчета указал такой путь: "bin\Demo.exe". Все работает, проверял в веб-приложении.
  • отредактировано 15:44
    Если я правильно понял, то имелось в виду "bin\Demo.dll"?

    В этом случае все работает.
    А если нужно разместить сборки в отдельной папке, а не в bin\ ?
    Переместите Demo.dll в другую папку и укажите полный путь к ней в свойствах отчета.
    У меня такой вариант не работает.
  • отредактировано 15:44
    Кстати, я ошибся, с WinForms приложением аналогичная ситуация - если длл находится не в \bin возникает аналогичная ошибка.
  • отредактировано 15:44
    fantomus написал: »
    Если я правильно понял, то имелось в виду "bin\Demo.dll"?

    В этом случае все работает.
    А если нужно разместить сборки в отдельной папке, а не в bin\ ?
    Переместите Demo.dll в другую папку и укажите полный путь к ней в свойствах отчета.
    У меня такой вариант не работает.

    Работает, если эту сборку добавить в References веб-проекта.
  • отредактировано January 2009
    Да, но тогда она (длл) просто копируется в bin\ проекта.
    И получаем 1 длл обязательно в 2-х папках.
    Кроме того, на этапе разработки неизвестно, какие именно дополнительные сборки понадобятся разаработчикам отчетов.
    В нынешнем варианте придется добавлять сборку а проект и пересобирать его.
    А это очень нежелательно.
  • отредактировано January 2009
    Полагаю, что в веб-приложении невозможно загрузить сборку, указав ее путь.
    Например, если я указываю такую сборку в свойствах отчета:
    D:\test\WebApplication1\WebApplication1\Test\Demo.exe

    при запуске отчета получаю ошибку и следующий лог:
    LOG: Appbase = file:///D:/test/WebApplication1/WebApplication1/
    LOG: Initial PrivatePath = D:\test\WebApplication1\WebApplication1\bin
    Calling assembly : (Unknown).
    ===
    LOG: This bind starts in default load context.
    LOG: Using application configuration file: D:\test\WebApplication1\WebApplication1\web.config
    LOG: Using machine configuration file from C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\config\machine.config.
    LOG: Policy not being applied to reference at this time (private, custom, partial, or location-based assembly bind).
    LOG: Attempting download of new URL file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/Temporary ASP.NET Files/root/bab4948f/edf2cf36/Demo.DLL.
    LOG: Attempting download of new URL file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/Temporary ASP.NET Files/root/bab4948f/edf2cf36/Demo/Demo.DLL.
    LOG: Attempting download of new URL file:///D:/test/WebApplication1/WebApplication1/bin/Demo.DLL.
    LOG: Attempting download of new URL file:///D:/test/WebApplication1/WebApplication1/bin/Demo/Demo.DLL.
    LOG: Attempting download of new URL file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/Temporary ASP.NET Files/root/bab4948f/edf2cf36/Demo.EXE.
    LOG: Attempting download of new URL file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/Temporary ASP.NET Files/root/bab4948f/edf2cf36/Demo/Demo.EXE.
    LOG: Attempting download of new URL file:///D:/test/WebApplication1/WebApplication1/bin/Demo.EXE.
    LOG: Attempting download of new URL file:///D:/test/WebApplication1/WebApplication1/bin/Demo/Demo.EXE.
    

    т.е., путь игнорируется, сборка ищется только по имени в известных системе местах.

    В winforms можно указывать полный путь, это сработает.
  • Сергей ЛукьяновСергей Лукьянов Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    написал: »
    Здравствуйте!

    Глючит отчет...
    В одни колонки выводит значения нормально, в другие или не выводит вообще, или показывает "0", как "0,00" или "0,0".

    Как бы мне его выслать, чтобы Вы могли посмотреть (с данными)?

    Здравствуйте!

    Возможно данная проблема возникает из-за того, что функция Math.Round(decimal) возвращает double?
    Процедура System.Convert.ToDecimal(Math.Round(decimal)) не помогает...
  • отредактировано 15:44
    Здравствуйте,

    Мы вроде уже разобрались, что данные у Вас такие в БД. При чем здесь FR?
  • отредактировано 15:44
    AlexTZ написал: »
    Полагаю, что в веб-приложении невозможно загрузить сборку, указав ее путь.
    Похоже, так и есть...
    Придется размещать все общие длл-ки в GAC.
  • CouRageCouRage Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    Здравствуйте.

    Пара багов:

    1. У объектов в окне "Данные" - источники данных, связи и т.д. в окне "Свойств" есть переключатель на список событий, но нет переключателя на свойства.
    2. Если SubReport положить на какой-нибудь бэнд (например на бэнд "Данные") у становить ему свойство "Печатать на родителе", то перестают срабатывать обработчики событий у объектов внутри subreport.
  • отредактировано 15:44
    Здравствуйте,

    1) В окне Свойства есть две кнопки - "Свойства" и "События". Могу выслать скриншот.
    2) Есть такое, это исправлю.
  • CouRageCouRage Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    1) Для обычных объектов (Report, Page, TextObject и т.п.) есть, а, например, для источников данных в окне Данные - нет. Попробуйте выделить в окне Данные один из источников данных и перейти в окно Свойства.
  • отредактировано January 2009
    Вот скриншот.
  • CouRageCouRage Санкт-Петербург
    отредактировано 15:44
    Попробуйте расположить закладки окон Properties и Data как на моих скриншотах и попереключаться между ними выбирая разные объекты в Data.
  • отредактировано 15:44
    Нашел, исправил.
  • CouRageCouRage Санкт-Петербург
    отредактировано February 2009
    Проблема со свойством Dock. Например в демке SimpleList.frx на бэнде "Дочерний" у объекта Line1 устанаваливаем свойство Dock в Fill. Запускаем на просмотр. В просмотре нажимаем кнопку "Редактирование страницы" - там объект Line1 оказывается в самом верху страницы. И если мы что-то меняем и сохраняем состояние страницы, Line1 так и остается вверху.
    Если на бэнде несколько объектов со свойством Dock, установленном в состояние отличное от none - начинаются проблемы с редактированием документа при просмотре.
  • отредактировано 15:44
    Поправил.
  • xlaalaaxlaalaa Минск
    отредактировано 15:44
    FastReport.NET Demo - Stress Test (1000х1000) - Отрицательная память

Дискуссия закрыта.