Помогите с формирование отчета

отредактировано 09:14 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Помогите пожалуйста с таким вопросом.
У меня формируется отчет, в котором в некоторых колонках таблицы повторяются по многу раз. Например
партия 1
партия 1
.....
партия 2

А надо чтобы в данном примере было так
партия 1
(пустая строка)
....
партия 2.

Вроде все понятно объяснил.

И еще вопрос, не понял как работать с компонентом Preview. Вроде все работает, но предварительный отчет не показывает.
 if (frReport1->PrepareReport()) 
  frReport1->ShowReport();
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 09:14
    С партиями точно не скажу (до сих под работал с CrystalReports), но мне кажется, либо скриптом подавлять, либо делать группу+скрипт.
    Насчёт Preview - возможно дело не в нём, а в том, что отчёт надо хранить в dfm (в свойствах rfReport) или загружать его из файла.
  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 09:14
    1. Свойство объекта - "скрывать повторяющиеся"
    2. Свойство tfrReport - storeindfm
  • отредактировано 09:14
    maxbukovskiy написал:
    С партиями точно не скажу (до сих под работал с CrystalReports), но мне кажется, либо скриптом подавлять, либо делать группу+скрипт.
    Насчёт Preview - возможно дело не в нём, а в том, что отчёт надо хранить в dfm (в свойствах rfReport) или загружать его из файла.
    А можно делать вложенные группы?
  • SamuraySamuray Administrator
    отредактировано 09:14
    Можно

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.