Вопрос к Alextz Нумерация страниц

nsinsi
отредактировано 10:21 Раздел: FastReport Studio
Доброго времини суток.

Прошу прощения за вопрос по другой версии FastReport. Но это самый живой форум. Может Вы ответите на мой вопрос. На форуме Studio ответа не дождался.
У меня FastReport Studio 4.6.150

Проблема: Необходимо сформировать заданное количество экземпляров отчета.
Для этого я использую PageZM.PageCount=<_iPAGE>, где _iPAGE - заданное количество.
В каждом экземпляре может быть переменное количество сформированных страниц.
В таком варианте нумерация страниц производится сквозная для всех копий.
А нужно для каждой копии своя нумерация, начиная с 1.
Как сбросить нумерацию на 1 при старте новой копии документа.

Предполагаю, что каждую копию, отличную от первой, нужно формировать в своем экземпляре frx, а потом к первому экземпляру добавлять вновь сформированные, например:
TfrxReportClass frx = new TfrxReportClass();
TfrxReportClass frx1 = new TfrxReportClass();
...
frx.PrepareReport(true);
frx1.PrepareReport(true);
и далее к frx добавить frx1, но как?, и правильный это путь?
Заранее спасибо за помощь.

Комментарии

  • отредактировано 10:21
    Здравствуйте,

    Используйте св-во страницы ResetPageNumbers.
  • nsinsi
    отредактировано 10:21
    AlexTZ написал: »
    Используйте св-во страницы ResetPageNumbers.
    Извините может за глупый вопрос, это мой один из первых отчетов в FastReport. Ранньше его не пользовал.
    ResetPageNumbers : Из описания свойства "Сбрасывает нумерацию страниц при печати группы". Как я понимаю, это группировка в MasterData по полю группировки. А как его использовать при старте новой копии?
  • отредактировано 10:21
    Это св-во есть и у страницы отчета.
  • nsinsi
    отредактировано 10:21
    Спасибо, буду пытаться...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.