Предложения и пожелания по Fastreport .net

13»

Комментарии

  • отредактировано 21:19
    Нельзя ли добавить в список доступных таблиц - хранимые процедуры? И еще может как-то сгруппировать по типам?
  • отредактировано 21:19
    ХП нельзя, для них настройка параметров нужна. Придется все переделывать в интерфейсе.
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 21:19
    Доброго времени суток.

    Хорошо бы добавить отправку по электронной почте используя MAPI и встроить данную функцию в окно предварительного просмотра.
    Писать свое окно предварительного просмотра особого желания нет.

    Например у DevExpress есть такая функция (но нет по SMTP).
    Если нужно пришлю класс реализующий вызов функций MAPI.

    Или может быть проще добавить событие нажатия любой кнопки на PreviewControl что-то типа PreviewControl.ToolBarButtonClick(object sender, PreviewButtons button) :) , только не знаю как туда сохранение в разные форматы вставить... :)

    Если это все долго и сложно, то чтож... придется писать свой вьювер....
  • отредактировано 21:19
    Здравствуйте,

    Ни DevExpress, ни прочие основанные на MAPI, на моей машине не работают. Зато SMTP работает железно... MAPI, насколько я в курсе, требует вызова unmanaged dll. По этим причинам от него отказались.
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 21:19
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Ни DevExpress, ни прочие основанные на MAPI, на моей машине не работают. Зато SMTP работает железно... MAPI, насколько я в курсе, требует вызова unmanaged dll. По этим причинам от него отказались.

    Да MAPI требуют unmanaged dll.
    Но у нас все работают через MS Exchange, SMTP закрыт есть только MS Outlook.
    Так что единственный выход для меня это Mail API....

    Спасибо за объяснения, буду писать свой вьювер.
  • отредактировано 21:19
    Можете прислать код? Возможно получится сделать два варианта - SMTP и MAPI.
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 21:19
    AlexTZ написал: »
    Можете прислать код? Возможно получится сделать два варианта - SMTP и MAPI.

    Выслал, там используется MAPI32.dll, которая на 99,9% присутствует в Windows.
  • отредактировано 21:19
    Спасибо, буду разбираться.
  • отредактировано January 2009
    Shtirliz написал: »
    Выслал, там используется MAPI32.dll, которая на 99,9% присутствует в Windows.

    Сделал, соберется сегодня в полночь. Чтобы использовать MAPI вместо SMTP, установите св-во Config.EmailSettings.UseMAPI = true, или используйте компонент EnvironmentSettings из Toolbox и установите его св-во EmailSettings.UseMAPI = true. При этом кнопка email в превью выглядит и работает иначе.

    Работает, я так понял, только с Outlook/Outlook Express, и если он стоит почтовой программой по умолчанию.
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 21:19
    AlexTZ написал: »
    Сделал, соберется сегодня в полночь. Чтобы использовать MAPI вместо SMTP, установите св-во Config.EmailSettings.UseMAPI = true, или используйте компонент EnvironmentSettings из Toolbox и установите его св-во EmailSettings.UseMAPI = true. При этом кнопка email в превью выглядит и работает иначе.

    Спасибо. Посмотрел. Работает!
    AlexTZ написал: »
    Работает, я так понял, только с Outlook/Outlook Express, и если он стоит почтовой программой по умолчанию.
    Не только с ними, и с батом должно работать, Thunderbird работает (у меня он и стоит). Одним словом работает с любым почтовым клиентом предоставляющим MAPI.


    Но не хватает кое-чего.
    Неплохо было бы добавить в класс Report свойство типа ReportSettings,
    В который можно добавить в рантайме (дезайнтайме?) настройки экспорта и емайл (тему, сообщение, получателей и т.д.) которые были бы присущи только этому экземпляру класса отчета.
    Просто диалоговые окна экспорта иногда пугают пользователей и их в таких случаях хорошо бы в программе заполнять.
    А при отправке по почте я генерирую сразу и получателей и письмо и тему (таково требование) и открываю через MAPI. И было бы хорошо при генерации отчета при необходимости заполнять этими данными и открывать в стандартном превью. А пользователю остается только при необходимости поправить тему и/или содержимое письма при отправке.
    Касается это как SMTP так и MAPI. Я вот думаю можно расширить EmailSettings добавив в него свойства:
    string Subject, string MessageBody (вместо MessageTemplate), string[] RecipientAddresses или string[] RecipientAddresses

    Надеюсь более-менее понятно изъяснился...

  • отредактировано 21:19
    У меня бат 1.6, не работает. По поводу предложений подумаю, как лучше реализовать.
  • xlaalaaxlaalaa Минск
    отредактировано 21:19
    Рассмотрите возможность доработки контрола для изменения масштаба.

    На мой взгляд очень удачное решние сделали в Microsoft Office 2007.

    1. Дискретный ползунок намного удобнее чем выпадающий список.
  • отредактировано 21:19
    Спасибо за предложения, мы подумаем над реализацией.
  • отредактировано March 2009
    Судя по тому, что на странице загрузки убрали слова о beta-версии, модно подумать, что это уже релиз, а официального объявления на этот счет на сайте в разделе "Новости" никакого не было.

    Проясните, пожалуйста, как относиться сейчас к тому, что выкладывается на странице загрузки.
  • отредактировано 21:19
    Да, это релиз, объявление будет сегодня.
  • отредактировано March 2009
    AlexTZ написал: »
    Да, это релиз, объявление будет сегодня.
    Релиз объявили 16-ого, а уже 17-ого размер дистрибутива увеличился аж на треть!
    С чего бы это?

    Так с какого момента считать дистрибутив релизом?
  • отредактировано March 2009
    Изменения коснулись только демо-отчетов. В следующем билде уменьшим размер до прежнего значения.
  • отредактировано March 2009
    AlexTZ написал: »
    Изменения коснулись только демо-отчетов. В следующем билде уменьшим размер до прежнего значения.
    Выходит, хватай, пока дают кучу демо-отчетов, а то урежут опять - поздно будет?
    Зачем же урезать то? Или накидали демо-отчеты по недогляду?
  • отредактировано 21:19
    Уменьшить размер можно и другими способами, для этого не обязательно удалять отчеты.
  • отредактировано 21:19
    А в продаже какая версия будет?
    Ведь у вас релиз меняется каждый божий день без выходных.

    И можно ли будет после покупки обновляться последними версиями?
  • отредактировано March 2009
    В панели управления (доступна после регистрации) можно скачать и релиз, и текущую версию. Решать Вам, какую использовать. Демо-версия, которая выкладывается в публичный раздел, собирается на основе текущей версии. Текущая версия собирается каждый день, точнее, каждую ночь. Посмотреть изменения в текущей версии можно на странице продукта (http://www.fast-report.com/ru/products/FastReport.Net.html), раздел changes.

    После покупки Вы можете обновляться последними версиями в течение года. После этого нужно продлить подписку в панели управления.
  • отредактировано March 2009
    AlexTZ написал: »
    Изменения коснулись только демо-отчетов. В следующем билде уменьшим размер до прежнего значения.
    Посмотрел я на эти демо-отчеты: их коснулось то, что все они оказались в кодировке UTF8, в отличие от ANSI - отсюда и вздутие размера дистрибутива.
  • отредактировано 21:19
    Формат .frx - xml в кодировке utf8. Так было всегда. А изменились картинки в отчетах.
  • отредактировано 21:19
    AlexTZ написал: »
    Формат .frx - xml в кодировке utf8. Так было всегда. А изменились картинки в отчетах.
    Точно, это я успел подзабыть что видел.
    Дутым был только файл базы отчетов - nwind.xml.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.