Суммирование по subreport

отредактировано July 2004 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Есть отчет:
___________________________________________________
Организация | Sub report 1 | Sub report 2
___________|___________ |_____________________
.................
.................
__________________________________________________
Итого | итог по актам | итог по оплатам
__________________________________________________
где
Sub report 1
_________________________________________________
исполнитель | Сумма акта | Сумма НДС
___________|____________|_____________________

И такой вопрос, как правильно и красиво сбивать суммы по subreport
Пробовал вешать обработку на (OnBeforePrint) бэнда subreport что-то
типа
Sum_Akt_All:=Sum_Akt_All+[DialogForm.qryAkt."SUM_AKT"];
Sum_Akt_NDS_All:=Sum_Akt_NDS_All+[DialogForm.qryAkt."NDS_SUM_AKT"];
Sum_Akt_Itog_All:=Sum_Akt_Itog_All+[DialogForm.qryAkt."NDS_SUM_AKT"]+[DialogForm.qryAkt."SUM_AKT"];

Такое то работает, то глючит, суммы получаются некорректные
Пробуешь увеличивать высоту основного бэнда - вроде сбивает правильно,
изменяется набор данных, опять глюки ловлю

Комментарии

  • отредактировано 13:16
    Обращение к TQuery должно идти напрямую, т.е. без имени диалога. По-моему в FAQ об этом написано.
  • отредактировано 13:16
    Simon Logic написал:
    Обращение к TQuery должно идти напрямую, т.е. без имени диалога. По-моему в FAQ об этом написано.
    Я использую frFibQuery, но вопрос в другом, суммирование происходит некорректно на subreport, как я понял, если он не влазит на главный бэнд,
    хотя везде установлено свойство strenched= true.

    А на простых отчетах как бы не обращался к TQuery, все нормально работает
  • отредактировано July 2004
    Exception написал:
    суммирование происходит некорректно на subreport, как я понял, если он не влазит на главный бэнд
    Я как-то не обратил внимание, что бэнды пересекаются. А если попробовать сделать так, чтобы не пересекались?
  • отредактировано 13:16
    Simon Logic написал:
    Simon Logic написал:
    суммирование происходит некорректно на subreport, как я понял, если он не влазит на главный бэнд
    Я как-то не обратил внимание, что бэнды пересекаются. А если попробовать сделать так, чтобы не пересекались?
    Я не совсем понял идею - у меня на главном бэнде находится 4 subreport, каждый из которых - простой MasterData, со своим источником данных.
    Таким образом я добиваюсь, что по одной организации я могу показать все существующие документы по этой организации за период.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.