Вытащить значение поля из frPreview1

отредактировано 19:22 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Есть такой код:
frDataSet->DataSource= DSDbfPlat;
frReport->LoadFromFile("Docs.frf");
frReport->Preview = frPreview1;
frReport->ShowReport();

Т.е. строится простой отчет по записям БД. Одна страница отчета-одна запись БД.
Вопрос: Когда я вижу Preview конкретной страницы отчета, как можно программно (нажатием кнопки) вытащить данные с этой страницы?

Комментарии

  • отредактировано 19:22
    Если вы хотите выборать конкретноё значение, а не интерактивное, то попробуйте открыть отчет в модальном режиме с проиверкой. При созжании отчета исп. динамическую переменную.
    [code]
    frVariables:=0;
    frReport1.PrepareReport;
    frReport1.ShowReport;
    SetSumm(frVariables); //MessageBox Yes/No
    а в самом отчете присвоить vsego value ;)
  • отредактировано 19:22
    Спасибо за ответ. Но не много не понял что значит "интерактивное"
    (помоему оно то мне и нужно)
    Может я плохо сформулировал.
    Вот кратенький пример сформированного отчета:
    -- лист1
    Фамилия: Иванов

    -- лист2
    Фамилия: Петров

    ...
    --лист N
    Фамилия:xxxxxx

    Я находясь в Preview, листа 2 жму кнопку на ToolBare
    и хочу выцепить в программу: "Петров"



  • отредактировано 19:22
    Пробовал:
    Variant v;
    frReport->GetVariableValue("Variable1", v);

    в переменной v получаю значение с последнего листа отчета, а мне надо с текущего.
  • отредактировано 19:22
    Даже не знаю что сказать может Вам это леализовать на уровне программы а не отчетов.
  • отредактировано 19:22
    Строка "Петров" выводится с помощью какого-то объекта, скорее всего мемки. Как получить значение мемо-поля из сформированного отчета, дважды по нему щелкнув, обсуждалось на этом форуме месяца 4 назад, поищи.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.