Конфликт ФР Студии и политик безопастности?

отредактировано 08:25 Раздел: FastReport Studio
Поставил себе демо ФР Студии. Если начинаю с ней работать, то комп через некоторое время уходит в перезагрузку (может сразу, а может и через несколько минут).
В логах системы висит ошибка:
Не найдено описание для события с кодом ( 0 ) в источнике ( .NET Runtime ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: Unable to open shim database version registry key - v2.0.50727.00000.
Прочитал, что она возникает когда приложению надо права Read/Write на реестр, а есть у него только Read. Я и ставил хотфикс на фреймворк и полный доступ на HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\.NETFramework\policy\AppPatch.
Пробовал запустить и под администатором демку.
Но ничего не помогает. Может хоть тут помогут :)

Комментарии

  • отредактировано 08:25
    Сделайте так:
    Зайдите в св-ва системы - вкладка дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - снят флажок с выполнять автоматическую перезагрузку.

    При следующем появлении ошибки компьютер не перезагрузится, а появится BSOD.
    Перепишите пожалуйста, имя, код и адреса памяти ошибки.
  • отредактировано 08:25
    Сделал я так. Названия ошибки не выдало. Как обычно бла-бла-бла и
    STOP: 0x0000008E (0xC0000005,0x805A076,0xA1ADF6B8,0x0000000)
    Вроде как такая ошибка говорит о неисправной RAM, но машина рабочая, FR .NET демо работает без сбоев, да и все прочие программы. Видно все-таки политика безопастности накручена, на мой взгляд. Сейчас сам тестирую на виртуальной машине (хоть где-то у меня есть права более чем опытный юзер). Как закончу - отпишуть подробнее.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.