Независимая высота ячеек в таблице

отредактировано 14:40 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой :
вывожу данные в мастердата несколько полей - последнее поле(примечание) имеет иногда большой объем данных по с равнению с другими полями - вывожу я его только в первой строке и поэтому она(строка) растягивается на всю высоту последнего поля
данные используют один датасет

теперь вопрос: возможно ли чтоб первые поля ресайзились независимо от последнего

приложил файл чтоб было понятней :)



Комментарии

  • отредактировано 14:40
    Ну, это просто: св-во "Stretch to MaxHeight" из контекстного меню объекта. Надо включить для всех объектов на бэнде. В документации тоже довольно подробно описано.
  • отредактировано 14:40
    Я наверное не очень понятно объяснил, извиняюсь .... мне нужно чтоб последняя ячейка была как бы отдельно от других
    потому как сейчас она относится к первой строке и растягивает всю первую строку
    приложу файл чтоб было понятней что я хочу в итоге :


    примечание: в первом посте то что я имею сейчас

  • отредактировано 14:40
    Из рисунка непонятно, как расположены данные на бэнде в шаблоне отчета. Можете прислать скриншот шаблона?
  • отредактировано 14:40
    Выкладываю шаблон
  • отредактировано 14:40
    :)
  • отредактировано 14:40
    Из примера не совсем понятно, как нужно растягивать ячейку.
    Т.е. нужно объединять записи по определенной группировке или просто все записи ?

    Если нужно растягивать ячейку на все записи, то можно использовать subreport c PrintOnParent = true.
  • отредактировано 14:40
    Чтоб было понятней я в экселе создал таблички для наглядности :

    Таблица 1 - это то что я сейчас имею

    мне нужно привести к Таблице 2 или хотябы к Таблице 3
    а может и что-нибудь другое посоветуете ))
  • отредактировано 14:40
    zip битый, не могу открыть.
  • отредактировано 14:40
    прикрепляю еще раз )
  • отредактировано 14:40
    Поле "Примечание" одинаковое для всех записей таблицы? Или надо просто напечатать значение из первой записи?
  • отредактировано 14:40
    AlexTZ написал: »
    Поле "Примечание" одинаковое для всех записей таблицы? Или надо просто напечатать значение из первой записи?

    Да оно одинаковое для всех записей таблицы - сейчас я его вывожу просто в первой записи а дублирующие записи обнуляю средствами фастрепорт ....
  • отредактировано 14:40
    В аттаче 2-отчета, оба сделаны на FR4, но должны и на 3-ке работать.
    44.fr3 – вариант, о котором я говорил ранее, т.е. Subreport с printOnParent=true.
    Только в этом случае возможны проблемы с разрывом больших таблиц.

    10.fr3 - вариант отчета, основанный на скрипте, объединяет произвольное кол-во мемок по содержанию.

    Оба отчета работают из Main Demo.
  • отредактировано 14:40
    Спасибо за помощ - завтра отпишу что получится ))

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.