Как передать из формы в запрос ?

отредактировано 09:01 Раздел: FastReport Studio
Первый день осваиваю FR Studio, языков ни Паскаля ни C не знаю, но потихоньку из примеров делаю что мне нужно...
В отчете ADOQuery считывает имнена юзеров из tblUsers
потом форма с помощью DBLookupComboBox1 спрашивает какого юзера выбрать, ОК
так вот потом мне нужно найти с помощью второго запроса ID этого юзера, а я не знаю как передать результат выбора на форме в запрос... =( в коде вообще не получается ничего...

DBLookupComboBox1 возвращает DBLookupComboBox1.Text, который в отчете то печатается а вот в запросе
SELECT t.UserID, t.UserName
FROM
    tblUsers t
WHERE
    t.UserName = 'DBLookupComboBox1.Text'

не срабатывает...чувствую что моя проблема скорее всего в синтаксисе...
Вообще не кодер, поэтому если укажете где почитать чего буду очень благодарен, потому что без форума бы вообще не разобрался...а отчеты очень нужны...

Комментарии

  • отредактировано 09:01
    Ну подскажите плз киньте примером, неужели никто из формы в запрос не передаёт данные ? С полным кодом, если можно...а то в синтаксисе только учусь...
  • КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
    отредактировано 09:01
    djgoodwin написал: »
    Ну подскажите плз киньте примером, неужели никто из формы в запрос не передаёт данные ? С полным кодом, если можно...а то в синтаксисе только учусь...
    В свойстве SQL компанентa, к примеру, ADOQuery, напишите код запроса.
    В свойсве Params - имя, тип значение параметра (ComboBox1.Text)
    Примерчик простенький прикладываю...
  • отредактировано 09:01
    написал: »
    Примерчик простенький прикладываю...
    Архив не распаковывается
  • КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
    отредактировано 09:01
    вот еще раз... :)
  • КатюньчикКатюньчик Кривой Рог
    отредактировано 09:01
    архив действительно не распаковывается... :)
    прикрепляю макет отчета.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.