Как создать Frp файл средствами Freereport ? Для чайника...

отредактировано 19:15 Раздел: FreeReport
Добрый день.
Суть вопроса такова.
Пользуемся программой учета продаж, там отчеты в формате FRP.
Отчетов недостаточно много, так что написал несколько своих на языке макросов xStarter, позволяющего делать запросы в MDB.
Но вывод данных в текст - неудобно, пришлось выдумывать свой "форматик" текстового файла и написать вьювер с раскраской строк...
И этот вьювер конечно тоже неудобен. :)

Поэтому хотелось бы выводить данные отчета не в текст, а в формат Fastreport.

Каким образом мне можно вывести данные и записать их в файл FRP для дальнейшего просмотра ?
Киньте пример или ссылку где смотреть,плз.

PS.Программированием владею на самом начальном уровне, но подредактировать код Делфи или C под свои нужды смогу...
Не судите строго чайника, но потребность в отчетах FRP испытывается наивысшая :) !
Как я понял нужно копать в стороне Freereport?

Комментарии

  • отредактировано September 2008
    В этой стороне копать можно только самостоятельно.
    Разработчики сюда не заходят.

    При создании отчета и отправке на печать есть функция Сохранить как *.frp
    Однако, просмотреть сохраненный отчет мне не удалось
    Поскольку формат *.frp был не особо нужен на дальнейшие эксперименты забил.

    Рекомендую скачать один из свободных PDF-конверторов.
    Например, CutePDF, PDF-Tool, или т.п.
    Сможете сохранять и просматривать свои отчеты в широко распространенном формате.
    Сохранение происходит путем печати отчета на конвертер.
    А также и любые другие документы, без какой либо привязки к FR.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.