конвертация

отредактировано 15:21 Раздел: FastReport 4.0
В FAQ читаю

Вопрос: Как конвертировать отчеты из Report Builder в Fast Report ?


Ответ

Добавьте в секцию uses модуль ConverterRB2FR. В рантайме в дизайнере отчётов Fast Report появится возможность открыть отчёты Report Builder и пересохранить в формате Fast Report.

Предполагаю, что сие верно и для QuickRep

Не очень понятно что такое "В рантайме в дизайнере отчётов Fast Report появится возможность открыть отчёты ", но делаю ShowReport, там жму кнопку EditPage, но никакой возможности открыть какой-либо отчет не наблюдаю.

Что я делаю не так? Подскажите плиз, у меня куча отчетов на QuickRep, лопатить вручную - месяц уйдет.

Комментарии

  • отредактировано 15:21
    Если есть такая функция для Report Builder это не обязательно относится к QuickReport. Сам я уже давно не пользовался этими генераторами отчетов. (Еще на Delphi v 1). Насчет как в RunTime открыть дизайнер есть несколько способов. То что вы делаете - просто редактирование данных(а не шаблона) УЖЕ СФОРМИРОВАННОЙ СТРАНИЦЫ С ДАННЫМИ .
    Самый простой способ это:
    -Создать пустую форму
    -поместить туда компоненту TfrxReport и TfrxDesigner (а так же добавить необходимый модуль для конвертации)
    -бросить кнопку и написать код frxReport.DesignReport. Откроется Дизайнер в в RunTime

    можно после ShowReport - но там надо эту команду привязать на какое нибудь событие. Я например это привязываю на двойной клик мыши при нажатой CTRL. Но ограничение при пустом отчете это не срабоатет. Хотя очень удобно не надо бегать туда сюда. Сформировал отчет - открыл дизайнер - исправил шаблон отчета тут же - сохранил - закрыл дизайнер - переформировал И пользователь доволен.
  • отредактировано 15:21
    Спасибо, теперь мне понятна фраза "Дизайнер в в RunTime"
    и идея правки шаблона в RunTime тоже интересна

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.