Перемстить страницы

отредактировано 00:03 Раздел: FastReport 4.0
В версии 4.6 есть возможность печатать на одной странице несколько. Тогда возможно ли решить такую задачу Есть документ на 4-х страницах формата А4 в RTF как сделать чтобы он распечатался на формате A3 (принтер с дуплексом) чтобы можно согнуть и получить книжку. Раньше был такой макрос для WORD назывался "ВЕРСТКА". Примерно такой режим. Я предполагаю что после формирования отчета надо просто изменить порядок следования страниц 1,4,2,3 и распечатать в режиме 2 листа на одном. Но как изменить порядок следования страниц или я что не понимаю?

Комментарии

  • отредактировано 00:03
    Может всетаки ктонибудь знает можно ли получить доступ к страница сформированного отчета. И поменять их местами. и как нибудь по другому это сделать.
  • отредактировано July 2008
    Нафига тогда нужно быть лицензионным пользователем.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И тут и в поддержке висят вопросы и нифига.
    Методом тыка, так как описание PreviewPages в справке ТАКОЕ УБОГОЕ. Сделал так
        
        frxReport1.PrepareReport;
        frxReport1.PreviewPages.AddEmptyPage(1);
        frxReport1.PreviewPages.Page[1].AssignAll (frxReport1.PreviewPages.Page[4]);
        frxReport1.PreviewPages.ModifyPage(1,frxReport1.PreviewPages.Page[1]);
        frxReport1.PreviewPages.DeletePage(4);
        frxReport1.ShowPreparedReport;
    
    Что это делает - перемещает 4-ю страницу после первой а сформированную по умолчанию 4-ю страницу удаляет. Функция AddPage почему-то не сработала
    Проблема в том что нигде в справочнике не сказано что такое и для чего
    -AssignAll
    -ModifyPage
    и много других методов - PreviewPages
    Почему например Если не использовать ModifyPage то при использовании PreviewPages.DeletePage(4) 4лист удаляетс и вставленый и скопированный лист очищается. Я ведь использовал AssignAll (frxReport1.PreviewPages.Page[4]) и думал что она скопировала содержимое 4-го листа. И вообще может воспользоваться только командой ModifyPage .
    Вообщем полное отсутствие информации. При том что Я лицензионный пользователь аж с 2.34 версии БЛИН. :)
    Сам с собой общаюсь это так интересно блин. :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.