Tfrxrichview, Проблемы с шрифтом (некорректно отображается)

отредактировано 00:10 Раздел: FastReport 4.0
Имеется Delphi 2007, FR 4.3 работает все на Win XP. Вставляем в дизайнере в отчет объект TfrxRichView, добавляем любую строку, меняем шрифт на TimesNewRoman,
все вроде Ok, меняем часть строки на шрифт Bold, шрифт вдруг становится SansSerif (если не менятся с одним объектом TfrxRichView, то меняется при добавлении второго такого объекта, причем меняется во всех объектах сразу), меняем на любой другой шрифт, меняется нормально, меняем на TimesNewRoman - опять отображается Arial. Скачал демо FR 3, там то-же самое. Пробовал на другом компе под XP - все нормально, на некоторых проблема есть, на некоторых нет.

как я понял, это проблема глючной библиотеке riched20.dll или riched32.dll, этого я пока еще не выяснил. На одних компьютерах нормально, на других вот происходят такие глюки. и что интересно, на тех компьютерах, там где глюки, WordPad тоже глючит. перерыл весь гугл, однозначного лекарства не нашол. мелкософт вроде как забила на эту проблему

Помогите решить проблему, пожалуйста!

ЗЫ. я не один такой, вот обсуждение этой проблемы на другом форуме http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=567997

Комментарии

  • отредактировано 00:10
    неужели уважаемые разработчики FastReport ничего не могут ответить по поводу этого злощасного глюка?
  • отредактировано 00:10
    разработчики исправляют этот баг, поетому молчат, или просто не знаю что ответить, ил считают мой вопрос недостойный разсмотрения?? Не могли бы вы ответить хоть что нибудь, чтобы я не ждал от вас какой нибудь реакции?
  • отредактировано 00:10
    а проблема все еще осталась открытой, и непонятно покакому признаку на некоторых компьютерах шрифт работает нормально, на других нет
  • отредактировано 00:10
    Все верно, проблемы именно в библиотеках riched32.dll
    Отличаются ли версии Office на этих компьютерах?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.