ошибка при печати

отредактировано 19:13 Раздел: FastReport 3.0
Помогите пожалуйста!
В preview все данные в документе отражаются,а при печати в некоторых объектах пропадают -выходят пустые поля.
В принципе отчего может такое быть? Что-то криво в форме документа?

Комментарии

  • отредактировано March 2008
    gaif написал: »
    Помогите пожалуйста!
    В preview все данные в документе отражаются,а при печати в некоторых объектах пропадают -выходят пустые поля.
    В принципе отчего может такое быть? Что-то криво в форме документа?

    В preview выдаются данные, даже имеющие Printable=False (достаточно иметь Visible=True), а на печать это не пойдет
    Посмотри на это свойство
    Если теребишь это свойство в скрипте, то лучще используй видимость - это одинаково проявляется и в просмотре, и на печати
  • отредактировано 19:13
    varjag написал: »
    В preview выдаются данные, даже имеющие Printable=False (достаточно иметь Visible=True), а на печать это не пойдет
    Посмотри на это свойство
    Если теребишь это свойство в скрипте, то лучще используй видимость - это одинаково проявляется и в просмотре, и на печати
    Спасибо огромное!!! :)
    скриптов у меня нет в этом документе и каким образом это свойство поменялось,я не знаю(или не помню),мне кажется произошёл какой-то сбой
    3 дня потеряно и куча нервов,зато сейчас буду знать!что бы мы без форума делали?!
    Возможно я делаю что-то неправильно,может быть вы знаете?
    дополнительный вопрос.Форма не помещается,слишком много detail,я меняю Pages settings
    -увеличиваю размер документа(высоту),рисую все нужные Details,затем снова меняю на нужный размер А4 и всё в общем-то работает,но иногда мне кажется происходит подобный сбой(сейчас уж всего не помню,но что-то ещё было...)
  • gpigpi
    отредактировано 19:13
    написал:
    -увеличиваю размер документа(высоту),рисую все нужные Details,затем снова меняю на нужный размер А4
    В редакторе свойств страницы на вкладке Прочее установите опцию Большая высота в дизайнере
  • отредактировано 19:13
    Срасибо,попробовала,получилось! :) мучалась с этим постоянно
    сколько ещё тонкостей?!!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.