Хочу чтобы группа не разрывалась :) FAQ читал

отредактировано 19:25 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Привет,

пытаюсь воспользоваться примером из FAQ (См. отчет "Keep group together" в демке FR\DEMOS\REPORTS), но если у band установлено Stretched = True, и band действительно растягивается в реальном репорте, в скрипте возвращается первоначальное значение Height, до растягивания band, а оно может сильно отличаться от реального ;)

Как это можно побороть ?

Комментарии

  • отредактировано 19:25
    Спасибо за ответ ;)

    Вот решение: вместо использования Band.Height, необходимо самому рассчитывать высоту band. Например, если на band лежит Memo на всю высоту, то узнать реальную высоту band можно вызвав Memo.CalcHeight().

    Может быть стоит это внести в FAQ и/или в демку ? Или я единственный наступивший на грабли ? ;)

    Max
  • отредактировано 19:25
    maxx написал:
    Может быть стоит это внести в FAQ и/или в демку ? Или я единственный наступивший на грабли ? ;)
    Не единственный, кроме того авторам неплохо бы сообщить как узнать ширину растягиваемого бэнда, если мемо не на всю высоту, я пол дня промучился над этим, заглянул на форум, и надо же так удачно тему встретил. Блин как нормальный человек ФАК читаешь, а там нету этого, я думаю часто с этим народ сталкивается.
  • отредактировано 19:25
    Не единственный)))
    но в оличие от тебя я её так и не поборол, плюнул на енто дело....
  • kotkot
    отредактировано 19:25
    2 gedeon:
    написал:
    заглянул на форум, и надо же так удачно тему встретил

    не подскажеш решение.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.