Master-detail в Fr4

отредактировано 07:30 Раздел: FastReport 4.0
добрый день!

как пользоваться master-detail связками в fr4?
в fr2 параметру можно было выставить опцию: назначить из master-источника. а в fr4 как?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 07:30
    Смотрите руководство пользователя, глава Построение отчётов-Отчет с двумя уровнями данных (master-detail)
  • отредактировано 07:30
    в инструкции речь про компоненты Table, а не Query.

    в версии 4.4.45 у меня master-det в Queries не работал, выдавалась ошибка field not found (значение параметра соответствует имени поля мастер-запроса, значение параметра-пустое).
    в 4.4.47 такая схема заработала.
    4.4.46 проверить не могу, т.к ее не скачивал.

    это в FR ошибка исправлена или на моей стороне недочеты?
    спасибо
  • отредактировано April 2008
    Добрый день. Непонятная проблемка с Master-detail,
    Когда ставиш связь подчиненого query-ка с главным, указывая поля по которым будет связь (MasterFields), то интересная фишка - если по одному полю - все ок, если два и более полей - связь вроде ставится, а в просмотре никаких изменений, как будто оно смотрит только первое поле.....
    Если создать в обеих квериках поле с соединением 2 полей (Item||KodOper) с псевдонимом as ItKod, (соответственно запрос норм выполняется, создание связей по этому полю - ок), то при просмотре вываливается ошибка(ORA - 00904: "ItKod" - недопустимый индитификатор). После чего кверик вываливается пока не убереш связи...
    Че за фигня это - глюки, или я чет неправельно делаю ???
    (Версия FastReport 4.2.43)
  • отредактировано 07:30
    Что никто не знает что это за глюки ????
    Как сделать связь по нескольким полям ???
  • mvbmvb Казань
    отредактировано 07:30
    у детали прописываешь свойство Master, пишешь запрос с нужными параметрами, потом в Params связываешь параметры запроса с полями мастера...
  • отредактировано 07:30
    mvb написал: »
    у детали прописываешь свойство Master, пишешь запрос с нужными параметрами, потом в Params связываешь параметры запроса с полями мастера...

    Не хотит так, все равно он не связывает по 2-м полям(одно прописал в связке, другое - в параметрах) он ведет себя так как будто выполняет master и detail отдельно, а потом при печатании каждой записи master - отфильтровывает(а не заново выполняет) строки с запроса detail...
    Отчет сильно надо.....уже все методы вроде перепробывал - безрезультатно....
  • отредактировано 07:30
    Блин сто пудово он выполняет detail после master, причем если есть какие-то параметры из master - то он их вставляет только из первой записи, даже если выполняет N-ную строку Mastera.
    Как с этим бороться....уже куча способов перепробывал - всеравно по 2-м полям не соеденяются...
  • mvbmvb Казань
    отредактировано 07:30
    может у тебя датасеты лежат на одном MasterData?
    написал:
    Блин сто пудово он выполняет detail после master
    это естественно...
  • отредактировано 07:30
    Это то да все правельно, причем и то что запрос detail выполняется для каждой записи тоже, но неправельно то что параметры он подставляет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - это я точно проверил...
    Прикрепляю отчет...
  • mvbmvb Казань
    отредактировано 07:30
    мне твой шаблон не посмотреть - ODAC не установлен...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.