Суммирование данных в отчете

отредактировано November 2003 Раздел: FastReport 2.xx VCL
В более ранних версиях FastReport 2.4 я без проблем делал вычисления типа [(dm.QAnalysis."COUNT OF PerfCount") + (dm.QAnalysis."SUM OF PYes")] в новой версии 2.5 и 2.51 я этого сделать не могу. А очень бы этого хотелось

Комментарии

  • tinkovtinkov Киев
    отредактировано 12:16
    наверно сами выражения тоже надо заключить в квадратные скобки
  • отредактировано 12:16
    Да нет это не поможет. Суммирование нормально работает в ReportSummary, MasterFooter, GrupFooter но не хочет в MasterData.
  • SamuraySamuray Administrator
    отредактировано 12:16
    написал:
    В более ранних версиях FastReport 2.4 я без проблем делал вычисления типа [(dm.QAnalysis."COUNT OF PerfCount") + (dm.QAnalysis."SUM OF PYes")]
    Довольно странный способ подсчета сумм. Почему бы не использовать агрегатные функции FastReport?
  • отредактировано 12:16
    Ничего странного можно было [sum(q."d1", q."d2")], а можно [q."d1" + q."d2"] все равно работало, а теперь не хочет - т.е. как текст без проблем склеивает.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.