как передать параметры из Vba-приложения

CatCat Россия, г.Орёл
отредактировано 10:25 Раздел: FastReport Studio
Вызываю отчет из приложения на Access.
В отчете есть переменные (как написано в programmer manual, передача в отчет параметров происходит только через переменные отчета):
doc_num, doc_date, cust_id

В вызывающем отчет приложении пишу следующее:

fr.SetVariable "doc_num", "2309"
fr.Setvariable "doc_date", "12.11.06"
fr.SetVariable "cust_id", 6577
fr.Show

Отчет открывается, только пустой. Я опытным путем выяснила, что переменные все-таки туда попадают. Но почему они затираются, я никак не могу понять.

Что делать?? Может еще как-нибудь можно передать???

Помогите, пожалуйста :) ))

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 10:25
    Проверил на тестовом примере Access - всё нормально. Выкладывайте шаблон отчёта. А в самом шаблоне требуемые переменные созданы?
  • CatCat Россия, г.Орёл
    отредактировано 10:25
    Нашла ошибку: у меня были одноименные переменные отчёта и параметры запроса в отчёте. Вот они и конфликтовали.

    Большое спасибо за быстрый ответ :) )))

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.