Frxodsexport

отредактировано July 2007 Раздел: FastReport 4.0
Нужно экспортировать один файл с разрывами страниц, а другой без разрывов.
Чтобы пользователю по умолчанию предлагался определённый набор настроек.
В одном случае на диалоге экспорта должны стоять галочка РазрывыСтраниц,
а во втором галочка Неразрывный (хотя тоже непонятно - зачем разработчики сделали два CheckBoxa для одного свойства)

Использую естественно один компонент frxReport для всех отчётов и один frxOdsExport. Совершенно невозможно менять свойства frxODSExport динамически (frxODSExport.ExportPageBreaks:=false) - настройки где-то в реестре что-ли сохраняются, а мне это не нужно.
Вообще непонятно, mdat.frxODSExport.ExportPageBreaks управляет каким из двух CheckBox?
Мне нужно получается управлять обоими.

Свойство frxODSExport.background невозможно изменить даже в ObjectInspector Delphi.
То есть меняем frxODSExport.background:=false, сохраняем проект, потом закрываем и открываем - а там опять frxODSExport.background:=True. На диалоге изменение frxODSExport.background:=False
вообще никак не сказываются как было с фоном, так и остаётся, что бы не делал.

Не проверял с другими frxExport-ами.

Ужас! :)

Комментарии

  • отредактировано July 2007
    Пока сам в исходники не залезешь, никто не поможет... :)
    Оказывается PageBreaksCB.Checked - это комбинация свойств:
    ContinuousCB.Checked := (not EmptyLines) or SuppressPageHeadersFooters;
    PageBreaksCB.Checked := FExportPageBreaks and (not ContinuousCB.Checked);
    

    И ведь в руководствах об этом ни слова...

    Хотя вопрос про Background остаётся открытым - пока не смотрел

    Вообще что я тут сам с собой разговариваю что-ли? Эй кто-нибудь! Все вымерли?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.