определить что уже наступил конец страницы

отредактировано 02:25 Раздел: FastReport 4.0
Всем привет.

В общем такой вопрос. Есть отчет в котором ячейки столбцов обрисовываются по бокам. Сверху в начале каждой страницы обрисовываются за счет заголовка и надо что бы внизу в самом конце страницы тоже была обрисовка снизу. Пытался в PageFooter это сделать но это не подходит. Надо что бы как то определялось что будет переход на сл.страницу и тогда я уже буду делать обрисовку снизу текущей строки. Вопрос как определить что отчет собирается формировать новую страницу?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 02:25
    Проверяйте оставшееся место на странице (Engine.FreeSpace) и если места недостаточно, то выводить дочерний бенд, содержащий линию (Engine.ShowBand(Child1))
  • отредактировано 02:25
    Спасибо, попробую ;)
  • отредактировано 02:25
    Таки помогло.Помачался правда пока привел алгоритм на основании этой функции к моей задаче, но тем не менее сработало. ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.