Агрегатные функции при использовании вертикальных

отредактировано 11:52 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте,
Использую Fr4.1.44 + D5
В чем проблема:
1. Отчет состоит из горизонтальных бендов Header, MasterData, Footer и точно такого же набора вертикальных.
2. Есть итого как по столбцам, так и по строкам.

Проблема состоит в следующем.
1) Почему не считается итого на пересечении вертикального Header и горизонтального Footer
2) Как расчитать итого на пересечении вертикального и горизонтального Footer без использования дополнительных скриптовых переменных

Подробнее смотреть в тестовом проекте.
Используется D5 и TfrxIBXComponents
Firebird/Interbase со стандартной БД EMPLOYEE.FDB

Комментарии

  • отредактировано 11:52
    Кто-нибудь из разработчиков заглядывает сюда?!!!
    Вопрос был в тикетах (для зарегистрированных пользователей) уже 20.03.2007, и до сих пор нет никакой реакции..
  • отредактировано 11:52
    Ну для моего изначального вопроса данный пример не поможет.
    Там обрисовка полная на все ячейки.
    У меня же по бокам и сверху от заголовка и с самом низу страницы. НО это не сильно удобно. Конечно можно формировать отчет в 2 прохода. На первом в какой нибудь TStringList Записать к-во строк БД приходящихся на страницу и на втором проходе сопостовлять номеру страницы к-во строк умещающихся на ней и по этому принципу делать обрисовку последней строки страницы...но хотелось бы попроще. Не может быть что бы в FR не было варианта попроще.
  • отредактировано 11:52
    Извиняюсь, толи сплю толи толи на сайте глюкнуло и мое сообщение не туда ушло.
  • отредактировано April 2007
    Проверил версию 4.2, результат тот же

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.