из fr2.5x в fr4

отредактировано 00:12 Раздел: FastReport 4.0
Делаю конвертацию, как написано в FAQ. Отчет без привязки к DB. Обычная форма с переменными и скриптами. FastReport 4 - триальный.

В итоге в Дизайнере четвёрки - шаблон без единого слова. Одни квадратики... Просто ужас.... А мы уже заказали покупку...

Скажите, так и должно быть, или это глюк?..


Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 00:12
    написал:
    Делаю конвертацию, как написано в FAQ
    написал:
    Интересно, а что делать разработчикам в BCB? У меня не компилится с frx2xto30.pas приложение....
    Вроде бы на несовместимость frx2xto30.pas с BCB не жаловались. Сам с BCB не работаю, поэтому ничего не посоветую, кроме как дождаться, пока не ответит кто-нибудь из билдеристов, но без frx2xto30.pas нормально сконвертировать отчёт не получится ;)
  • отредактировано 00:12
    у меня при попытке компиляции с этим файлом выдается ошибка в хедере DB.hpp на строке определения property Currency. ;)
  • отредактировано 00:12
    c DB.hpp разобралась, он автоматически неправильно почему-то формируется.

    Только с frx2xto30.pas у меня тоже без текста конвертируется.
    Я вообще правильно все делаю?

    1. Включаю хедер frx2xto30.hpp
    2. Вызываю программно дизайнер 2.5 версии
    3. в нем открываю шаблон и сохраняю в fr3

    ???????
  • gpigpi
    отредактировано 00:12
    написал:
    Я вообще правильно все делаю?
    Нет, нужно вот так
    написал:
    Для перехода со второй версии на третью нужно конвертировать отчёты с frf в fr3 с помощью модуля frx2xto30.pas. Для этого нужно:
    1) в дизайнере второй версии поотключать у всех бэндов источники данных, а то отчёты не будут открываться в дизайнере третьей версии (актуально для FR 3.19.13, в последующих может быть и исправлено)
    2) добавить в секцию uses frx2xto30.pas
    3) для дизайнера третьей версии в меню Вид-Настройки установить опцию Свободное размещение бэндов
    4) запустить программу и в работайщей программе открыть дизайнер отчётов
    Третьей или четвёртой версии
    написал:
    В нём открыть frf и сохранить как fr3
    Скрипт придётся переписывать. Особое внимание нужно уделить работе с переменными (прочитать мануал) и подключению пользовательских функций
  • отредактировано February 2007
    Ну так я именно так и делаю. Источников данніх у меня нет.
    Uses у меня тоже нету, я в СBuildere работаю, хедер добаила.
    Свободное размещение бэндов установлено
    Запускаю программу и программно откріваю дизайнет двушки.

    Я читать умею.
  • отредактировано 00:12
    Разницы ведь в триале или в рабочей версии нет, я надеюсь?
    Или я зря долблюсь?... Я сейчас на триале тренируюсь.
  • gpigpi
    отредактировано 00:12
    написал:
    Запускаю программу и программно откріваю дизайнет двушки.
    Конвертацию нужно производить в дизайнере FR3 или FR4
  • отредактировано 00:12
    Ну это уже интересно....
    Я когда пытаюсь открыть в 4м дизайнере файл frf, он мне ошибку выдает:

    Error
    The following error(s) have occured:

    Invalid file format


    ОК
  • gpigpi
    отредактировано 00:12
    Выложите сюда этот frf
  • отредактировано February 2007
    вот, пожалуйста.

    Дело ведь, не в конкретном шаблоне, а вообще. В 4-м дизайнере при открытии файла в типе файлов просто нет файлов с расширением *.frf (мне пришлось явно указывать название файла). Потому, мне и кажется, что врядли файл во 2-м формате должен открываться в 4-м дизайнере.
  • gpigpi
    отредактировано 00:12
    написал:
    Потому, мне и кажется, что врядли файл во 2-м формате должен открываться в 4-м дизайнере.
    Поверьте, конвертировать нужно в четвёрке ;)
    При использовании frx2xto30 в диалоге открытия отчёта должна появиться возможность открытия frf-файлов
  • отредактировано 00:12
    А вы на СBuildere пробовали это сделать? Может у кого-то есть такой опыт?
  • отредактировано 00:12
    Ну не ставить же мне Дельфи только из-за этого?..... ;)
  • отредактировано February 2007
    Всё, меня настигло озаренье. Одного include в CBuildere оказалось мало, пришлось добавить файл в проект. Кроме того, наверное из-за того что на Дельфи написано, пришлось еще в каталог проекта скопировать все содержимое папки LibBCB6. Без этого, несмотря на прописанные пути, компилятор в упор не находил модули.

    И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО всё заработало ;)

    Спасибо за наводку, я хоть поняла, что должно было быть на выходе, а то вообще ничего не понятно было. Что-то компилилось, а что....


    Ну и глючная прога получилась......

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.