Правильное экспортирование в RTF

отредактировано 09:23 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Меня интересует такой вопрос:
Компоненты FastReport версии 2.51 (а именно компонент експортирования
в RTF frRTFExport) подвергались изменению, по сравнению с версией 2.46?
Дело в том, что в вресии 2.46 экспортирование в RTF происходило
немного коряво...

Так вот, есть ли мне смысл переходить на новую версию ради лучшего
экспортирования в rtf?

Комментарии

  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 09:23
    stenya написал:
    Так вот, есть ли мне смысл переходить на новую версию ради лучшего
    экспортирования в rtf?[/b]
    Между прочим, практически все фильтры экспорта были очень серьезно обнолены еще в версии 2.5. О чём мы делали объявления где только могли ;)
    Да и на сайте эта информация тоже есть (новости о FR2.5). ;)
    Переходите - и будет вам счастье!
  • отредактировано 09:23
    Спасибо, я уже сам увидел. Скачал демо... ;)
    Но все равно благодарен...
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    и Вас устроили новые фильтры? ;)
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    Michael написал:
    Michael написал:
    Так вот, есть ли мне смысл переходить на новую версию ради лучшего
    экспортирования в rtf?[/b]
    Между прочим, практически все фильтры экспорта были очень серьезно обнолены еще в версии 2.5. О чём мы делали объявления где только могли ;)
    Да и на сайте эта информация тоже есть (новости о FR2.5). ;)
    Переходите - и будет вам счастье!
    Что-то не получилось счастья. ;) установила 2.51. это все, чего можно было добиться в улучшении фильтров? Таблицы абсолютно кривые. Может быть, я чего-то не понимаю, тогда подскажите, пожалуйста. ;)
  • отредактировано 09:23
    Согласен с Ita однозначно...
  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 09:23
    Ita написал:
    Что-то не получилось счастья. ;) установила 2.51. это все, чего можно было добиться в улучшении фильтров? Таблицы абсолютно кривые. Может быть, я чего-то не понимаю, тогда подскажите, пожалуйста. ;)
    Вам всем не угодишь.
    То хочется, чтобы можно было после эскпорта редактировалось, то - чтобы выглядело 1 в 1. ;)
    1 в 1 точно не будет. Хотя нет - будет. при экспорте в картинки ;)
    Что есть "Таблицы абсолютно кривые"?
    Это и вся характеристика?
    не понимаю однозначно.
    При самом построении отчётов надо придерживаться некоторых правил, которые в дальнейшем позволят сделать экспорт "белым и пушистым".
    Если какие-то тяжелые проблемы с экспортом - пишите на support@fast-report.com (и не забывайте прикладывать .frf) - будем разбираться с конкретными случаями.
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    Michael написал:
    Michael написал:
    Что-то не получилось счастья.  ;)   установила 2.51. это все, чего можно было добиться в улучшении фильтров? Таблицы абсолютно кривые.  Может быть, я чего-то не понимаю, тогда подскажите, пожалуйста. ;)
    Вам всем не угодишь.
    То хочется, чтобы можно было после эскпорта редактировалось, то - чтобы выглядело 1 в 1. ;)
    1 в 1 точно не будет. Хотя нет - будет. при экспорте в картинки ;)
    Что есть "Таблицы абсолютно кривые"?
    Это и вся характеристика?
    не понимаю однозначно.
    При самом построении отчётов надо придерживаться некоторых правил, которые в дальнейшем позволят сделать экспорт "белым и пушистым".
    Если какие-то тяжелые проблемы с экспортом - пишите на support@fast-report.com (и не забывайте прикладывать .frf) - будем разбираться с конкретными случаями.
    "Абсолютно кривые" написала в расстройстве от того, что не увидела 1 в 1.
    А если конкретно, то хотелось бы, чтоб при использовании frRTFExport
    у таблиц в rtf прорисовывались границы в соответствии с frp и сохранялась
    оригинальная высоты ячеек. Понятно, что эти два условия должны выполняться одновременно, иначе пропадает смысл. Но видимо второе (насчет сохранения высоты) невыполнимо, да?

    И еще, frRtfAdvExport почему-то всегда создает страницы с горизонтальной
    ориентацией. Как с этим бороться?
  • отредактировано 09:23
    ИМХО - оригинальные экспорты из поставки Fast Report-а к сожалению оставляют желать лучшего ...

    Насчёт экспорта в RTF - рекомендую посмотреть ImprovedRTFExport. При экспорте отчёта "слоями" послучается как раз 1 - 1 ...
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    Vano написал:
    ИМХО - оригинальные экспорты из поставки Fast Report-а к сожалению оставляют желать лучшего ...

    Насчёт экспорта в RTF - рекомендую посмотреть ImprovedRTFExport. При экспорте отчёта "слоями" послучается как раз 1 - 1 ...
    А где его берут? ;)
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    Ita написал:
    Ita написал:
    ИМХО - оригинальные экспорты из поставки Fast Report-а к сожалению оставляют желать лучшего ...

    Насчёт экспорта в RTF - рекомендую посмотреть ImprovedRTFExport. При экспорте отчёта "слоями" послучается как раз 1 - 1 ...
    А где его берут? ;)
    а-а, это тот, что из powerpack к 2.47? им мы не можем воспользоваться. у нас, к сожалению, уже установлен 2.51. но вроде смотрели его, наверное, что-то не рассмотрели. экспорт "слоями" - это что имеется в виду?
  • отредактировано 09:23
    2 Ita:

    Есть конференция по FR:
    http://groups.yahoo.com/group/FastReport-RU

    Там можно взять последнюю версию ...
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    там ее уже нет. может быть, вы поделитесь?
  • ItaIta
    отредактировано 09:23
    Ita написал:
    там ее уже нет. может быть, вы поделитесь?
    извините, не её, а его, Improved-фильтра нет. ;)
  • отредактировано 09:23
    2 Ita:

    Всё там есть ...
    Смотри темы типа: Фильтры экспорта RTF & HTML
    В них есть аттачи в виде архива с исходниками ...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.