Кривая конвертация

отредактировано 02:06 Раздел: FastReport 2.xx VCL
експорт производился с помощью 2.52 !!!

вы сами можете поексперементировать над нашей *.frf'ой и убедится, 4то експорт неработает !!!
просто текст коне4но експортирует, а вот когда доходит дело до текста, который может содержать некоторые таблицы, тут налицо НЕКОРРЕКТНАЯ РАБОТА !!!
convert to table неработает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в 4ем дело ? ;) ;) ;) ;) ;)

Комментарии

  • отредактировано 02:06
    Не надо использовать TfrRTFExport - он не предназначен для сложных отчетов. Пользуйтесь TfrRTFAdvExport.
  • отредактировано 02:06
    TfrRTFAdvExport тоже самое...
    Вот вам пример http://gennady-knight.narod.ru/files/1111111.rar ;) ;)
  • отредактировано 02:06
    Поправьте шаблон frf - у вас там местами ячейки наезжают друг на друга или нарисованы неплотно. На превью это малозаметно, зато оказывает отрицательное влияние на экспорт.
  • отредактировано May 2004
    AlexTZ написал:
    Поправьте шаблон frf - у вас там местами ячейки наезжают друг на друга или нарисованы неплотно. На превью это малозаметно, зато оказывает отрицательное влияние на экспорт.
    Вот ваш експорт обы4ный в *.rtf
    [IMG]http://gennady-knight.nm.ru/files/fast-report/счет.GIF[/IMG]
    А вот ваш експорт с применением RTF advanced
    schet_adv.GIF

    При4ем в обоих слу4аях я4ейки были друг от друга на растоянии !!! ;) ;)
    МЫ ОТДАЛИ ЗА ВШ КОМПОНЕНТ ДЕНЬГИ, ВНЕДРИЛИ В ПРOЕКТ, А ОН НЕРАБОТАЕТ !!!
    НУ НЕ В СУД-ЖЕ НА ВАС ПОДАВАТЬ !!!
    Надо все тихо-мирно, в рабо4ем порядке решать !!! ;)
  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано May 2004
    Слушай, а может ты начнёшь писать нормально, а не как Cew1 HakceR?.. ;)
    Это во-первых...
    А во-вторых, читай внимательно License.rus:
    написал:
    ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ ПОСТАВЛЯЕТСЯ "КАК ЕСТЬ"
    ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАК ЕСТЬ". ПРИ ЭТОМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЕГО НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК. FastReports Inc. НЕ ГАРАНТИРУЕТ СООТВЕТСТВИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВАШИМ СПЕЦИФИЧЕСКИМ ЦЕЛЯМ. FastReports Inc. НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОТЕРИ ДАННЫХ, ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПОТЕРИ ПРИБЫЛИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВИДЫ ПОТЕРЬ, СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ (ПРАВИЛЬНЫМ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫМ) ЭТОЙ ПРОГРАММНОЙ РАЗРАБОТКИ.

    ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:
    FastReports Inc. не может нести другой ответственности, кроме заявленной в данном соглашении.
    FastReports Inc. не будет компенсировать Вам ущерб, включая потерянную прибыль или доходы, потерю данных, потери времени в технологическом процессе, восстановления или замены, требования третьих лиц, или другие косвенные непредвиденные или последующие ущербы, вызванные правильным или неправильным использованием программного обеспечения, даже если FastReports Inc. был уведомлен о возможности такого ущерба. FastReports Inc. не может нести ответственность превышающую стоимость лицензии, оплаченного Вами программного обеспечения.
  • отредактировано 02:06
    bakh написал:
    Слушай, а может ты начнёшь писать нормально, а не как Cew1 HakceR?.. ;)
    Это во-первых...
    А во-вторых, читай внимательно License.rus:
    ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ ПОСТАВЛЯЕТСЯ "КАК ЕСТЬ"
    ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАК ЕСТЬ". ПРИ ЭТОМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЕГО НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК. FastReports Inc. НЕ ГАРАНТИРУЕТ СООТВЕТСТВИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВАШИМ СПЕЦИФИЧЕСКИМ ЦЕЛЯМ. FastReports Inc. НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОТЕРИ ДАННЫХ, ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПОТЕРИ ПРИБЫЛИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВИДЫ ПОТЕРЬ, СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ (ПРАВИЛЬНЫМ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫМ) ЭТОЙ ПРОГРАММНОЙ РАЗРАБОТКИ.
    
    ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:
    
    FastReports Inc. не может нести другой ответственности, кроме заявленной в данном соглашении.
    FastReports Inc. не будет компенсировать Вам ущерб, включая потерянную прибыль или доходы, потерю данных, потери времени в технологическом процессе, восстановления или замены, требования третьих лиц, или другие косвенные непредвиденные или последующие ущербы, вызванные правильным или неправильным использованием программного обеспечения, даже если FastReports Inc. был уведомлен о возможности такого ущерба. FastReports Inc. не может нести ответственность превышающую стоимость лицензии, оплаченного Вами программного обеспечения.
    
    И 4то енто такое ?
  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано 02:06
    Это
    написал:
                                FastReport 2.52
            генератор отчетов для Delphi 2/3/4/5/6/7 и C++Builder 1/3/4/5/6
                  Лицензия на использование и распространение
    То, что ты обязан соблюдать, приобретая данный пакет...
  • отредактировано May 2004
    Интересно, у кого-нить ентот экспорт ваще раьотает ?
    А еще совсем нерадует равнодушие...

    Как ваще енту проблему побороть ?
    Бодатся совсем времени нету !!!
  • отредактировано 02:06
    2 charmed_knight:

    Ну во-первых:
    Как ты думаешь, если разработчики тебе будет отвечать текстом, который ты будешь понимать полдня тебе это понравиться ? Я думаю что нет, так что проявляй уважение к другим, кто тебе пытается помочь, и пиши НОРМАЛЬНЫМ русским языком ...

    Ну и во-вторых:
    Для экспорта в RTF рекомендую пользоваться ImprovedRTFExport.
    С ним у меня не было никаких проблем. И наложение объектов он умеет обрабатывать ...

    P.S. ImprovedRTFExport можно взять на конференции по FR ...
  • отредактировано 02:06
    Vano написал:
    P.S. ImprovedRTFExport можно взять на конференции по FR ...
    Где именно ?
    [Здесь админы форума темы удаляют довольно быстро...] ;)
  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано 02:06
    А поиском воспользоваться?.. Serch for ImprovedRTFExport
  • отредактировано 02:06
    bakh написал:
    А поиском воспользоваться?.. Serch for ImprovedRTFExport
    TNKS
  • отредактировано 02:06
    charmed_knight написал:
    charmed_knight написал:
    Поправьте шаблон frf - у вас там местами ячейки наезжают друг на друга или нарисованы неплотно. На превью это малозаметно, зато оказывает отрицательное влияние на экспорт.
    Вот ваш експорт обы4ный в *.rtf
    [IMG]http://gennady-knight.nm.ru/files/fast-report/счет.GIF[/IMG]
    А вот ваш експорт с применением RTF advanced
    schet_adv.GIF

    При4ем в обоих слу4аях я4ейки были друг от друга на растоянии !!! ;) ;)
    МЫ ОТДАЛИ ЗА ВШ КОМПОНЕНТ ДЕНЬГИ, ВНЕДРИЛИ В ПРOЕКТ, А ОН НЕРАБОТАЕТ !!!
    НУ НЕ В СУД-ЖЕ НА ВАС ПОДАВАТЬ !!!
    Надо все тихо-мирно, в рабо4ем порядке решать !!! ;)
    1) Ссылки на картинки не открываются.
    2) Как Вам, наверное, известно, у документов FastReport и MSWord совершенно разная природа. В FR объекты могут лежать где угодно, перекрывать друг друга и т.п. По структуре документ FR очень похож на такие форматы, как Corel или AutoCAD. Документ Word состоит из строк текста или таблиц, причем последние имеют строго определенную структуру и не допускают перекрытия ячеек. Есть еще фреймы, которые могут лежать на листе в произвольном порядке, но TfrRTFAdvExport их не использует (они используются в том экспорте, ссылку на который Вам дали, и в наборе экспортов от Pragnaan - ссылка на нашем сайте). Так вот, это я к тому, что 100% качества экспорта из FR в RTF не сможет дать НИ ОДИН из фильтров. И не надо кричать, что "FR НЕРАБОТАЕТ". Не нравится качество работы фильтров экспорта, идущих в комплекте с FR - пожалуйста, можете купить Pragnaan'овские и попробовать их. Или можете сделать то, что я уже предлагал - поправить свой frf, где часть ячеек налазит друг на друга, так, что кривизна видна даже в preview. После этого фильтр из 2.52 сможет сделать вполне достойный экспорт, который практически не будет отличаться от оригинала.
  • отредактировано 02:06
    AlexTZ написал:
    ... где часть ячеек налазит друг на друга, так, что кривизна видна даже в preview. После этого фильтр из 2.52 сможет сделать вполне достойный экспорт...
    Вопервых спасибо за уделеное внимание!

    Повторюсь...
    "...в обоих слу4аях я4ейки были друг от друга на растоянии !!!"
  • отредактировано May 2004
    Vano написал:
    Ну и во-вторых:
    Для экспорта в RTF рекомендую пользоваться ImprovedRTFExport.
    С ним у меня не было никаких проблем. И наложение объектов он умеет обрабатывать ...

    P.S. ImprovedRTFExport можно взять на конференции по FR ...
    а как использовать ентот "компонент"?
    ну установил я его(указал пути к ним, указал в uses'ax )
    а дальше как?
    Пользоваться FR export'oм как раньше ?
    ;)
  • отредактировано 02:06
    charmed_knight написал:
    charmed_knight написал:
    ...  где часть ячеек налазит друг на друга, так, что кривизна видна даже в preview. После этого фильтр из 2.52 сможет сделать вполне достойный экспорт...
    Вопервых спасибо за уделеное внимание!

    Повторюсь...
    "...в обоих слу4аях я4ейки были друг от друга на растоянии !!!"
    Выложите ссылку на исправленный frf, посмотрю, так ли это.
  • отредактировано 02:06
    Пользоваться так: в секции initialization любого модуля проекта написать:

    TfrImprovedRTFExport.Create(nil);



  • отредактировано 02:06
    Ладно...
    мы решили(у4итывая ваш совет) перейти на Pragnaan.

    Ска4али триал версию, работает довольно корретно.

    Внимание вопрос:
    в 4ем заклю4ается trial'ность?
    Ограни4ение по срокам или 4то еще ?

    [задаю вопрос вам, а не разработ4икам фильтра, потому как вы мне ближе ;) ]
  • отредактировано 02:06
    не более 5 страниц экспорта, насколько я помню.
  • отредактировано 02:06
    AlexTZ написал:
    не более 5 страниц экспорта, насколько я помню.
    TNKS ;)
  • отредактировано 02:06
    Помогите с покупкой!!!

    У индусов[www.pragnaan.com] напрямую покупать как-то несруки... ;)

    у кого лу4ше купить ентот Pragnaan ?
    Может вы[Fast Report Inc.] продадите, будет рульно... ;)
  • отредактировано 02:06
    А в чем проблема? Нужна всего лишь пластиковая карточка...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.