Чтение содержимого BLOB полей в скрипте

отредактировано 09:24 Раздел: FastScript
Всем добрый день!

В БЛОБе лежит массив структур. Нужно получить его через SQL запрос и повыдергивать нужные поля. Если кто сталкивался, напишите плиз. В документации есть такое?

Комментарии

  • отредактировано 09:24
    Ну это скорее от базы данных зависит, как из нее такое читать, чем от FS.
    Какая БД?
  • отредактировано 09:24
    SQL Server 2000. DataType поля Image.
  • отредактировано 09:24
    Ну, насколько я понимаю - Image это просто двоичные данные. Откуда FS знает что у вас там закодировано, что там внутри массив? Наверное надо доставать этот образ и раскодировать как у вас в приложении сделано (работа с этим массивом).
  • отредактировано 09:24
    2 barry:
    дак вот я прошу помочь мне достать оттуда данные. Скажем записать их в некий буфер, а там я разбирусь че да как. Просто в паскаль-скрипте все это надо сделать. ;)
  • отредактировано 09:24
    Ну конкретно именно такое я не делал. Все зависит от компонент доступа, от того как это поле обрабатывается, я же не знаю что там за формат. Можно попытаться в строку Image достать.
    Вообще в приложении как это поле обрабатывается? Наверное надо и тут искать нечто аналогичное.
  • отредактировано 09:24
    ладно barry спасибо тебе интерес! Проблема решилась без чтения этого поля - можно сказать повезло ;) Так, что пока тема меня больше не касается и не волнует. Хотя с познавательной точки зрения было интересно, но видно всем наплевать. Ну и пусть... ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.