convert Variant to extended

отредактировано 05:06 Раздел: FastScript
Добрый день!
есть ф-ия f1, которая возвращает Variant.
var t: extended;
t := f1(0);

мне нужно что работал код вида:
var t, t2: extended;
t := f1(0);
t2 := t2 + t;

ерроры лезут, что типа недопустимая операция над вариантом. Я где-то давно видел в форуме подобный вопрос - но найти не смог.
понятно что надо как-то конвертить, но как не знаю ;)
помогите плз ;)

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 05:06
    Попробуйте StrToFloat(VarToStr(t))
  • отредактировано 05:06
    Спасибо gpi. Это конечно вариант, но не факт, что он будет работать всегда. Как всегда выяснится что-нибудь типа: если в настройках винды выставленно разделение дробной части точкой/запятой, то формат строки будет неподходящий. Да и вообще подход - конвертирование данных в строку - строку в данные не сильно впечатляет. Может у кого еще какие мнения? ;)
  • отредактировано 05:06
    Код функции показать можете ?
  • отредактировано 05:06
    Да мне и самому интересно было бы посмотреть ;)

    А вообще не подскажите где можно почитать про то, как FR работает с типами? А то с приведением типов вечная заморочка
  • отредактировано 05:06
    написал:
    Да мне и самому интересно было бы посмотреть
    Вы уверены что функция возвращает именно вариант содержащий extended ?
    написал:
    А вообще не подскажите где можно почитать про то, как FR работает с типами?
    В скрипте все типы это variant , если вы не знаете какой тип содержит variant , то его можно проверить с помощью функции VarType.
  • отредактировано 05:06
    Спасибо -=Den=-!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.