Замечания

отредактировано 10:04 Раздел: FastReport 4.0
1. Нет возможности менять размеры формы "Данные отчета".
2. Предварительный просмотр из дизайнера не работает, если отчет содержит memo с текстом [Переменная 1]. Выдается ошибка "Неопределенный идентификатор".
3. Если в PreviewOptions для всех Buttons установить false, то в форме Предварительный просмотр по идее не должно остаться разрешенных кнопок кроме "Закрыть". Остаются доступными кнопки: "Дерево отчета", "Миниатюры", "Редактировать сраницу".
4. В PreviewOptions устанавливаю свойство OutlineVisible := false, но дерево отчета все равно отображается при создании отчета.

Комментарии

  • отредактировано 10:04
    1. Есть такая возможность - через инспектор (св-ва формы Width, Height - если мало).
    2. И не должен - переменные надо определять.
    3. Это исправим.
    4. Это обсуждалось чуть ниже: http://fast-report.com/ru/forum/index.php?showtopic=4698
  • отредактировано 10:04
    1. Нет возможности менять размеры модальной формы "Данные отчета" п.м. "Отчет -> Данные".
    2. А если переменная определяется только в коде Delphi?
    3. По вопросу OutlineVisible все вроде-бы логично, но большая часть пользователей программы потребовала убрать деревья, т.к. они ими не пользуются, а часть пользователей пользуется. На текущий момент я не могу задавать поведение отчета по отображению дерева по умолчанию. Пришлось просто отключить все деревья во всех отчетах.

    Большое спасибо за выделение Height, Left, Top, Width жирным в инспекторе. ;)
  • gpigpi
    отредактировано 10:04
    написал:
    2. А если переменная определяется только в коде Delphi?
    При вызове дизайнера из работающей программы нужно проинициализировать переменную
  • отредактировано 10:04
    Предварительный просмотр вызывается не из работающей программы, а из дизайнера на этапе разработки отчета
  • отредактировано 10:04
    Я понимаю, но все равно переменные должны быть определены.
  • gpigpi
    отредактировано 10:04
    написал:
    Предварительный просмотр вызывается не из работающей программы, а из дизайнера на этапе разработки отчета
    А почему не разрабатывать отчёт в работающей программе, когда и переменные проинициализированы, и датасеты доступны?
    написал:
    Я понимаю, но все равно переменные должны быть определены.
    А разве это возможно в IDE? Если да, то как?
  • отредактировано 10:04
    Скажем так, не должно быть необъявленных переменных. Объявить их можно по-разному: либо в скрипте, либо в списке переменных отчета.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.