Оставляет место под Заголовок таблицы

отредактировано 09:16 Раздел: FastReport 4.0
Оставляет место под Заголовок таблицы. Когда убираешь Заголовок таблицы у Cross-tab, место сверху остаётся, таблицу неподымает на высоту Заголовка. Я просто начал переводить отчёты из FR3 в FR4, и сразу попозли отчёты. А ещё также отводиться место под Угол таблицы.

Комментарии

  • отредактировано 09:16
    Если убрать и заголовок, и угол, пустого места не остается.
  • отредактировано 09:16
    AlexTZ написал:
    Если убрать и заголовок, и угол, пустого места не остается.
    Я так и делал, они скрываются но таблица начинает рисоваться с того места где эти поля имеюются. Получается по 0,5 сантиметра отступы появляются. версия 4,0,11.
  • отредактировано 09:16
    В текущей (.12) нормально.
  • отредактировано 09:16
    AlexTZ написал:
    В текущей (.12) нормально.
    всё также, без изменений.
  • отредактировано 09:16
    Открываю любой отчет с кроссами, отключаю заголовок и угол - никаких проблем, все смещается вверх.
  • отредактировано 09:16
    AlexTZ написал:
    Открываю любой отчет с кроссами, отключаю заголовок и угол - никаких проблем, все смещается вверх.
    В архиве два файла 1111.fr3 и 2222.fr3, в первом Заголовок таблицы отключен а во втором выключен, срузу видно разницу. Это файла готового отчёта которые после формирования перед печатью сохранил
  • отредактировано 09:16
    AlexTZ написал:
    Открываю любой отчет с кроссами, отключаю заголовок и угол - никаких проблем, все смещается вверх.
    Вот ещё один пример, только отчёт экпортировал в *.jpg и показал растояние примоугольником.
  • отредактировано 09:16
    Откройте отчет 63.fr3 из демки, отключите Show title, Show corner. Таблица сдвинулась вверх? Если нет, значит версия FR - старая. Если сдвинулась, значит, присылайте тестовое приложение (или подробное описание последовательности дествий, которую можно повторить в демке).
  • отредактировано 09:16
    AlexTZ написал:
    Откройте отчет 63.fr3 из демки, отключите Show title, Show corner. Таблица сдвинулась вверх? Если нет, значит версия FR - старая. Если сдвинулась, значит, присылайте тестовое приложение (или подробное описание последовательности дествий, которую можно повторить в демке).
    в вашей демке всё тоже самое, отключаю и таблица наместе стоит.
    можите посмотреть сами.
  • отредактировано 09:16
    Понятно - качайте свежую версию.
  • отредактировано 09:16
    Поэкспериментировав с свойствами, таблица подымаеться когда неиспользуешь Заголовок колонки и Заголовок строки. Всё бы ничего, но я постоянно использую Заголовок колонки и Заголовок строки.
  • отредактировано 09:16
    Таблица поднимается независимо от этих св-в. Скачал специально демку 4.0.13, все работает.
  • отредактировано 09:16
    AlexTZ написал:
    Таблица поднимается независимо от этих св-в. Скачал специально демку 4.0.13, все работает.
    я попробывал тоже с вашей демки, если нет этих 4 параметра то таблица подымается, можно увидеть как всё выглядит на примере с файлами с картинками.
  • отредактировано November 2006
    Скачал демку
    Выбрал отчет "cross-tabs/one row, one column"
    Зашел в дизайнер
    Вызвал редактор кросса
    Убрал галки "Show title", "Show corner"
    То, что таблица поднялась, видно уже там.
    Запустил просмотр отчета, убедился что все ок.
  • отредактировано 09:16
    попробуёте 60 отчёт из демки, отключите Заголовок таблицы и Угол таблицы, а галочки должны стоят у Заголовок колонки и Заголовок строки, то глюк сразу виден. А если Заголовок колонки и Заголовок строки отключены то всё ништяк. Я использую Cross-tab без подглючения к базе, я вручную формирую таблицу. А вот там где(в демке) используешь DB Cross-tab то такого глюка нет.
  • отредактировано 09:16
    Попробовал.
  • отредактировано November 2006
    AlexTZ написал:
    Попробовал.
    а у меня этот отчёт выглядит так.



    используя рекомендации другого топика про русский язык, всё стало нормально работать. Видемо expl. версия накладывает свои какие то ограничения при работе с компонентом FR4.
  • отредактировано November 2006
    Скажем так, он там вообще не обязан работать... Но мы-то обсуждали демку, которая уже в скомпиленном виде.
  • отредактировано 09:16
    Поставил 4,0,13 запустил вашу демку, на 60 отчёте глюк проявляется, перекомпилировал проект у себя и глюк тутже исчез.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.