Несколько пожеланий

отредактировано 17:38 Раздел: FastReport 4.0
1. Баг, перекочевавший из FR3: В режиме редактирования сформированной страницы жмем закладку "Code" - закладка недоступна. Идем на закладку "Events" и делаем двойной щелчок на любом из событий - попадаем на закладку "Code", но теперь не можем вернуться на "Page1". Думаю, что переход на закладку "Events" в этом режиме надо запретить.
2. Очень не хватает контекстного меню в редакторе скриптов отчета. Хотя бы с элементарными Cut-Copy-Paste.
3. Просьба свойство TfrxLineView.TagStr перенести в published.
4. Очень порадовала "бесконечная страница". Думаю, неплохо было бы добавить возможность задавать отдельно бесконечную длину или бесконечную ширину, что-то вроде TEndlessMode = (emNone, emWidth, emHeight, emBoth)
5. Режим EngineOptions.EnableThreadSafe = true. Не знаю как в 4-й версии (проверить не удалось), а в 3-й при включении этого режима перестают срабатывать события OnProgressStart, OnProgressStop, OnProgress. Можно ли сделать так чтобы они срабатывали вне зависимости от установленного режима EnableThreadSafe?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 17:38
    написал:
    4. Очень порадовала "бесконечная страница". Думаю, неплохо было бы добавить возможность задавать отдельно бесконечную длину или бесконечную ширину, что-то вроде TEndlessMode = (emNone, emWidth, emHeight, emBoth)
    Так ведь уже сделано: Page.EndlessHeight, Page.EndlessWidth
  • отредактировано 17:38
    написал:
    Так ведь уже сделано: Page.EndlessHeight, Page.EndlessWidth

    Действительно!!! В обновленной демке это есть!!! Да еще и предварительная версия появилась. Будем смотреть.
  • отредактировано 17:38
    И еще на закладке CODE
    1. Нет возможности выделить сразу весь текст.
    2. Если текст кода большой (656147 символов) редактор дико тормозит. ;)
    3. Очень долго грузится отчет в дизайнер если в нем много обектов и кода. Скорее всего связана с пунктом 2.
  • отредактировано 17:38
    2) неужели реальный код отчета такой большой? frxClass.pas меньше в 2 раза.
  • отредактировано October 2006
    Да. реально такой здоровый (сам не рад), а что делать.
  • отредактировано 17:38
    Присоединяюсь код отчета больше 65 кб встречается достаточно часто
  • отредактировано 17:38
    В последней версии уже исправлено, должно работать значительно быстрее.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.