Двустороння печать отчета

отредактировано 08:19 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Программа в пакетном режиме формирует и печатает отчеты. Но, в зависимости от настроек, одни отчеты должны печататься на двух сторонах бумаги, а другие на одной.
Можно ли найти решение?
Кто знает посоветуйте!!

Комментарии

  • отредактировано 08:19
    svsergei написал:
    Программа в пакетном режиме формирует и печатает отчеты. Но, в зависимости от настроек, одни отчеты должны печататься на двух сторонах бумаги, а другие на одной.
    Судя по тому, что на аналогичный мой вопрос никто не ответил, буду считать - никто не знает или не хочет помочь ;)
    Но мне подсказали в другом форуме, поэтому поделюсь:
    У меня такая ситуация - необходимо печатать один вид накладных с двух сторон, а другой только с одной. Делаю так:

    if Not Assigned(fmOut) then FRepPr.PrintPreparedReportDlg
    else if fmOut.RGTypeForma.ItemIndex=1 then
    begin
    FRepPr.PrintPreparedReport('1',Copy,True,frAll);
    Application.MessageBox('Переверните бумагу.','Весовая', mb_OK+MB_ICONASTERISK);
    FRepPr.PrintPreparedReport('2',Copy,True,frAll);
    end;

    Сначала печатаются все копии для 1-ой страници, а потом для 2-ой
    Соловом смотрите sourse в FR_Class на TfrReport.PrintPreparedReport(PageNumbers: String; Copies: Integer;
    Collate: Boolean; PrintPages: TfrPrintPages)
  • отредактировано 08:19
    FR не поддерживает двухстороннюю печать. Точнее, печатать он может, но соответствующий режим надо перед печатью включить в настройках драйвера принтера. В пакетном режиме - нет.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.