Высота MasterData

отредактировано 00:40 Раздел: FastReport 3.0
Привет.

Можно ли регулировать высоту MasterData программно в скрипте? Ситуация такая: у меня есть 2 Memo, одну из них мне надо скрывать при определенных условиях. Если я просто ставлю Visible = false, то общая высота остается такой же, даже если я ставлю MasterData.Stretched = true, в результате появляется свободное пространство, которое мне не нужно.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 00:40
    написал:
    Можно ли регулировать высоту MasterData программно в скрипте?
    Можно
  • отредактировано October 2006
    Спасибо за точный, а главное, емкий и содержательный ответ.
    А нельзя ли подробнее о том, как это сделать? Не в плане как закодировать MasterData1.Height = Memo1.Height + Memo2.Height. Такая штука не работает почему-то, хотя по идее должна. Что еще нужно сделать?
  • отредактировано 00:40
    Скорее всего, вешаешь изменение высоты не на то событие. Надо на MasterData1.OnAfterCalcHeight
  • отредактировано 00:40
    Если мемки растягиваемые, то нужно использовать CalcHeight:
    MasterDataOnBeforePrint
    if условие then
    MasterData1.Height := 0
    else
    MasterData1.Height = Memo1.CalcHeight + Memo2.CalcHeight;

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.