Переход с FastReport 2.5 на 3.*

отредактировано 07:01 Раздел: FastReport 3.0
Как правильно перейти на Третию версию? Существуют ли какие-то конверторы. Или просто алгоритм действий?

Комментарии

  • отредактировано 07:01
    по форуму пошукай
  • отредактировано 07:01
    шукал нету...
  • отредактировано January 2005
    первая

    список результатов поиска

    Также в разделе Download есть конвертор который позволяет делать массовую конвертацию frf.
  • отредактировано 07:01
    2 Markus. Спасибо из всего прочитанного понял, что придется переводить каждый отчет в ручную, а потом доводить то что перестало работать. Значит глобального конвертора нет - это печально. Или я не прав?
  • отредактировано 07:01
    Да нет прав.
  • отредактировано 07:01
    В чем не прав?
    Есть конвертор?
  • отредактировано 07:01
    Прочитай ещё раз всё, а то создается впечатление, что ты через строчку читаешь.
  • отредактировано 07:01
    Да не забудь
    чар сет правильно выставить.
    а то печатать будет интересно на некоторых принтерах
  • отредактировано 07:01
    вот что там написано хоть в какой кодировке!

    >Каким образом можно перенести отчеты из Free Report в Fast Report 3? Как >сконвертировать *.frf в *.fr3 ?

    >Можно только из FastReport 2.53. File|Save as|file type="FR3 report".

    >В FR3 дизайнере надо включить опцию View|options|Free bands placement, >после открытия сконвертированного файла надо его сохранить

    далее одни баги

    >Konst
    >работает но кривовато
    >.при сохранении в 2.53 выбираешь файл ФР3
    >потом в 3 должен открываться.
    >вот после этого надо дорабатывать рашпелем

    ***
  • отредактировано January 2005
    ;)
    написал:
    Стою на асфальте в лыжи обутый
    Толи лыжи не едут, толи я ....
    ;)

    Я же по русски написал
    написал:
    Также в разделе Download есть конвертор который позволяет делать массовую конвертацию frf.

    а после этого уже можешь хоть рашпилем хоть топором в зависимости от мастерства. ;)
  • отредактировано 07:01
    2 markus Sorry совсем плохой стал, спасибо за download...
  • отредактировано 07:01
    написал:
    Также в разделе Download есть конвертор который позволяет делать массовую конвертацию frf.

    После реформации сайта не могу найти конвертер.

    Подскажите от куда его можно скачать?
    а то близок день реформы. получается что купленную 3 версию так и не использовали. будем брать FR4 после его выхода, но отчеты все равно надо будет конвертировать.
  • gpigpi
    отредактировано 07:01
    Используйте frx2xto30.pas
    Подробнее http://fast-report.com/ru/forum/index.php?showtopic=3042
  • отредактировано 07:01
    Интересно, а что делать разработчикам в BCB? У меня не компилится с frx2xto30.pas приложение....

    Не проще ли было создать нормальную утилиту конвертации из одной версии в другую?
  • отредактировано 07:01
    Непроще. Принципы и форматы разительно отличаются и не совместимы идеологически.
  • отредактировано 07:01
    Хм... Ну как это несовместимы идеалогически....
    Тексты мемок ну точно можно было корректно перенести, раз сами мемки перенесли. Скрипты тоже можно перенести, хотя бы исходный код раскидать по процедурам и позаключить переменные в кавычки, остальное уже пользователь мог бы подправить...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.