Обертка для TClientDataSet

yuramagyuramag Москва
отредактировано 18:03 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день!
У меня вопрос, скорее, к разработчикам.
Дело в том, что мне пришлось написать компоненты-обертки над TClientDataSet и TMidasConnection под FastReport 3.x (Delphi 5) для выполнения SQL-запросов в рамках многозвенной архитектуры клиент-сервер.
Компоненты оттестированы и работают нормально, у клиентов появилась возможность самостоятельно строить новые отчеты (без перекомпиляции приложения), формируя любые SQL-запросы.
Так вот, я готов выложить данные компоненты для общего пользования.
Хотелось бы знать, каков порядок и отношение к такой инициативе администрации сайта?

Комментарии

  • отредактировано September 2006
    А могли бы Вы поделиться своей разработкой? Я на днях собирался сам писать обертку для ClientDataSet. Требуется для работы, да со временем ограничен. Буду очень признателен. Что бы не остаться в долгу могу предложить взамен свои наработки(free:)):
    SOAP+MIDAS: Прозрачный перевод MIDAS-серверов на протокол SOAP(state-full Web Services: ) Компоненты и их описание
    e-mail: [IMG][/img] http://www.vspu.ru/is/sites/wss/saa.gif
  • yuramagyuramag Москва
    отредактировано September 2006
    ShaginAA написал:
    А могли бы Вы поделиться своей разработкой? Я на днях собирался сам писать обертку для ClientDataSet. Требуется для работы, а самому писать, так со временем ограничен. Буду очень признателен. Что бы не остаться в долгу могу предложить взамен свои наработки(free:)):
    1) FR3: AddIn для FR3 - Code Comletition
    2) SOAP+MIDAS: Прозрачный перевод MIDAS-серверов на протокол SOAP(state-full Web Services: ) Компоненты и их описание
    Могу, конечно...
  • отредактировано 18:03
    Огромное спасибо...
    Все замечательно работает.
    Пока что никаких проблем не обнаружил.
  • yuramagyuramag Москва
    отредактировано 18:03
    Вопрос к разработчикам!
    Почему бы не включить подобные компоненты в базовую версию FastReport (для всех версий Delphi)?
    Ведь в многозвенных приложениях без них никак не обойтись (имеются ввиду случаи, когда пользователю предоставляется возможность создавать собственные отчеты)!
  • yuramagyuramag Москва
    отредактировано 18:03
    Новая версия с поддержкой свойств CloneSource и DistinctFields.
    Плюс обёртка над TADMemTable. Пример использования последней:
    procedure TdmFastRep.frxMEMComponentsGetTableNames(ATableList: TStrings;
      ShowSystemTables: Boolean);
    var
      I: Integer;
    begin
      ATableList.Clear;
      for I := 0 to MyTableList.Count - 1 do
        ATableList.Add(TableList.Keys[I]);
    end;
    
    procedure TdmFastRep.frxMEMComponentsGetData(ADataTable: TDataTable;
      const ASQL: string; AParams: TParams; MaxRecords: Integer);
    var
      Dataset: TDataset;
    begin
      if Trim(ASQL) = '' then
        Exit;
    
      Dataset := CreateMyDatasetAndGetData(ASQL, AParams);
      try
        ADataTable.CopyDataSet(Dataset, [coStructure, coRestart, coAppend]);
      finally
        Dataset.Free;
      end;
    end;
    

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.