Сканер штрихкода не читает мои штрихкоды..

отредактировано 23:08 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте!
Генерирую свой код типа 1000000000095, (13 символов), генерирую по нему код в отчете, и... сканер не распознает код. Если беру 13 символов с любого товара, и также печатаю через отчет, то все прекрасно распознается. Подскажите, как генерировать код, что бы понял сканер его? И еще, у меня код с переменным весом, т.е. в коде передаю первые 7 символов код товара, например код 12 и вес 4599 грам - получается как 1000012004599, но увы, что то сканер его не читает... Как быть в таком случае? Заранее благодарю.

Комментарии

  • отредактировано 23:08
    Жаль что нет никаких мнений ;)
    Добавлю, генерирую в FR-3.20.
  • отредактировано 23:08
    Для EAN13 последний знак - контрольная сумма первых 12 цифр.
    Так что ты скорее всего формируешь некорректный код
    Вот пример процедуры, которая из строки в 12 знаков получает 12+1
    function FindEAN13(sEAN13:string):string;
    var a,b,c,i:integer;
    begin
      a := 0;
      b := 0;
      for i := 1 to 12 do
      begin
        if (i mod 2) = 1 then b := b+StrToInt(sEAN13[i])
        else a := a+StrToInt(sEAN13[i]);
      end;
      c := (a*3+b) mod 10;
      if c > 0 then c := 10 - c;
      Result := sEAN13+IntToStr(c);
    end;
    
  • отредактировано 23:08
    Хотел бы отметить, что использование штрих-кодов начинающихся на 1-у для внутреннего использования является не корректным. Для внутреннего использования отведен диапазон с 200 по 299. А Ваш штрих-код идентифицирует США и Канаду.
  • отредактировано 23:08
    amonra
    YuraZ
    Спасибо огромное!!! Особенно по "200 по 299", буду знать, это очень актуально для меня, я думал генерить от еденицы.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.