проблема с E-mail экспортом

отредактировано 00:10 Раздел: FastReport 3.0
Послание у меня заключается в извещении заинтересованных лиц,что им послан документ на согласование,поэтому в теме письма я пишу по-русски
"послан ...для согласования",в полученном письме в теме вместо этого абракадабра,я не нашла возможности задания шрифта для этого или вообще способа какого-то,чтобы выходило так как мне нужно,т.е по-русски

Комментарии

  • отредактировано 00:10
    Пробовал отравлять с русскими буквами в теме, никаких "абракадабр" .
    Какой почтовый клиент, какая OC ?
  • отредактировано August 2006
    Windows Xp,Microsoft Outlook
    Программа в Делфи 7,тему пробовала записывать и программно
    frxMailExport1.Subject:='Послан ....' и после просмотра отчёта выходила на экспорт и заполняла там тему,эффект один ;)
  • отредактировано 00:10
    У меня XP, Bat, D7 и поле тема без "абракадабр".
    Может что-то со шрифтами в MS Exchange, другой почтовый клиент пробовали ?
    Наверно MS Exchange настроен на получение писем с заголовком в юникоде, а приходит в win-1251.
  • отредактировано 00:10
    была мысль попробовать на другом почтовом клиенте,но не пробовала
    кодировка входящих и исходящих у нас Кириллица(KOI8-R)я посмотрела,
    это может влиять?(что-то я в этом не очень...) ;)
  • отредактировано 00:10
    Да, попробуйте настроить на win-1251 .
  • отредактировано 00:10
    именно win-1251 в списке выбора нет,я уж попробовала Кириллица(Windows),нет результата ;)
    остальные(Windows) вообще не подходят -западноевропейская,арабская... тупичок похоже,если только другой почтовый клиент попробовать,но у наших пользователей поголовно Microsoft outlook
  • отредактировано August 2006
    Кириллица(Windows) это и есть win-1251.
    Сделайте так :
    1) Откройте Outlook в меню - Сервис - Параметры.. - Чтение
    2) Нажмите на кнопку Шрифты...
    3) Выберите Кириллица(Windows) и нажмите кнопку "По умолчанию" - Ок.
    4) Перезапустите Outlook.
    5) Отправте письмо снова(у полученных писем поле тема уже не изменится, так и останится " абракадабра").
  • отредактировано 00:10
    Проделала все манипуляции по кириллице(windows) и в шрифте и в языке,
    к сожалению ничего не помогло,может ваш Bat просто удачнее совпадает по кодировкам?
    уже посылала себе,чтобы была гарантия что настройки по приёму те, что надо,посмотрела в полученном сообщении меню Вид,где всё отражается обычно и кодировка послания и кто послал...но кодировки сообщения там нет,а интересно, что Subject виден на читаемом русском как я и писала..в качестве X-mailera- FastReport указан
    у меня подозрение, что настройки моего почтового клиента ничего не дают.
    как-то к нашему разговору не присоединился администратор,где же разработчики? что они могут сказать по этому поводу?
    Спасибо,Den, за попытку раскрутить эту тему,может я что-то не смогла сама,
    но поняла ,порывшись в инете,что таких проблем хватает с кодировкой в Microsoft Outlook
  • отредактировано 00:10
    Придложенный мной вариант я пробовал в Outlook 6.
  • отредактировано 00:10
    Да,я вне завода попросила тоже попробовать,получилось и в OutLook,
    это у нас такие фокусы ;)
    знать бы почему

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.