Экспорт в Ексель чисел как текст

vlad451vlad451 Украина, Запорожье
отредактировано August 2006 Раздел: FastReport 3.0
Версия FR 3.23.11, экспорт в Ексель 2000:
- при установленном флажке "быстрый экспорт" - числа экспортируются как текст (перед числом добавлен апостроф);
- при сброшенном флажке "быстрый экспорт" - числа экспортируются как текст (без добавления ведущего апострофа)

Все эти особенности лишают возможности работать с числами в Екселе (суммировать, использовать в других формулах): в первом случае нужно войти в каждую ячейку и "убить" там ведущий апостроф, а во втором случае необходимо зайти в каждую ячейку, нажать F2 а затем ENTER, имитируя тем самым новый ввод числа в ячейку. Я так понимаю такое поведение во втором случае происходит из-за того, что сперва в ячейку выкладывается число, а затем применяется формат, а нужно наоборот.

Уважаемые разработчики, чем обусловлено именно такой экспорт чисел и не могли бы вы поправить данную ситуацию? А пока вы не разобрались, расскажите - как мне на данный момент с этим бороться?

Комментарии

  • vlad451vlad451 Украина, Запорожье
    отредактировано 07:10
    Ну что, никто из разработчиков не может ответить на мой вопрос?
  • отредактировано 07:10
    Тему уже поднимали и выход один - не форматировать числа в отчете, а оставлять как есть. Тогда экспортируется как число
  • vlad451vlad451 Украина, Запорожье
    отредактировано August 2006
    Во-первых, числа я не форматировал - оставил "как есть", только выровнял по правой границе - и числа экспортировались как текст.

    А во-вторых - не форматировать числа - это уже называется танцы с бубном. Если я экспортирую отчет, то должен иметь возможность работать с ним в дальнейшем.

    Поэтому я снова обращаюсь к разработчикам - поясните мне, как исправить данную ситуацию или исправьте её сами. Я хочу купить данный продукт, и этот неодочет мешает мне это сделать (на данный момент я использую trial-версию скачанную с этого сайта).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.