Груперовка нескольких графических объектов в один

отредактировано 02:19 Раздел: FastReport 3.0
В связи с проблемой экспорта в Exell и HTML множества элементов так как каждый элемент хочит иметь свою клетку. Есть соображение объеденить все графические элементы в один. И надеюсь проблема экспорта решиться.

В дезайнере репорта есть две кнопки Group - Ungroup, как до них добраться программно.

На репорте я рисую достаточно сложный чертеж. Все объекты созданы диномически.

Комментарии

  • отредактировано 02:19
    Группировка элементов не решит проблемы экспорта - несколько элементов от этого не превратятся в один.
  • отредактировано 02:19
    Ок а как обмануть?
  • отредактировано 02:19
    Так похоже ни кто не знает
    А жаль ;)
  • отредактировано 02:19
    Я пробовл рисовать в имадже и копировать в пикчерс Фаст Репорта качество получаеться ужасное. Это очередной способ добиться создания моего чертежа в один объект.

    Блин опять разговариваю сам с собой

    Ну может есть у кого нибуть еще варианты
  • отредактировано 02:19
    Попробуйте рисовать в TMetafile, должно быть лучше.
  • отредактировано 02:19
    Это уже должен быть вопрос к разработчикам
    Можно в принцепе создать Графический контейнер и там рисовать а потом и экспортировать в любой формат без проблем так как это был бы один объект
    ;)
  • VIRVIR
    отредактировано 02:19
    Evgesha написал:
    Это уже должен быть вопрос к разработчикам
    Можно в принцепе создать Графический контейнер и там рисовать а потом и экспортировать в любой формат без проблем так как это был бы один объект
    ;)
    AlextTZ - и есть разработчик ;)
  • отредактировано 02:19
    Отлично, Вопрос в точку

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.