Передача переменных в отчёт

отредактировано 07:09 Раздел: FastReport 3.0
Есть форма на которой вводится период дат на основании которых выполняется SQL запрос и выводится отчёт. Как мне в этот отчёт передать сам период дат. Я делаю так:
frxRepSv.Variables.Clear;
frxRepSv.Variables.Add.Name:='DBeg';
frxRepSv.Variables:=DB.Text;
frxRepSv.Variables.Add.Name:='DEnd';
frxRepSv.Variables:=DE.Text;
frxRepSv.ShowReport(True);
В отчёте стоит Мемо = [DBeg] и Memo = [DEnd]
а при запуске отчёта вываливается следующее:

Project SvOtch.exe raised exception class Exception with message 'Memo12: Error in expression '10.07.2006 12:00:52': ';' expected'. Process stopped. Use Step or Run to continue.

И что я делаю не так.

Комментарии

  • отредактировано 07:09
    надо вот так Мемо = [<DBeg>]. и помни, что переменные которые ты передаешь - варианты и некисло было бы их преобразовать к нужному типу (хотя хз иногда и так пролезает)
  • отредактировано 07:09
    Спасибо за ответ, но такая же кухня.
  • отредактировано 07:09
    Нечисловые переменные (строки и даты) надо передавать так:
    frxRepSv.Variables:='''' + DE.Text + '''';
    иначе FR пытается их вычислять.
  • отредактировано 07:09
    Спасибо. Так прокатило. Вопрос снят.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.