Множество объектов на одном листе. Вопросы.

отредактировано 07:26 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Значит есть объект "Ценник". Он состоит из загловока-логотипа, далее название товара, потом описание, потом подвал. Это все я реализовал. Но печатать могу одновременно до 8 ценников на листе А4.

Поле с текстом имеет название вида Nam1....Nam8
После с описанием Tex1...Tex8

подготавливаю описание и название товара(не БД) и вывожу вот так:
(frReport1.FindObject('Nam'+IntToStr(k)) as TfrMemoView).Memo.Text:=CheckListBox1.Items.Strings[i];
(frReport1.FindObject('Tex'+IntToStr(k)) as TfrMemoView).Memo.Text:=text.Text;

Пара вопросов:

1.Могу ли я например выводить не сразу все 8 объектов на экран, а 1,2,3...по желанию пользователя. Ценники у нас цветные и хотелось бы сэкономить на чернилах...не всегда требуется именно 8 ценников...иногда 1, иногда 2...
2. Как добавлять последующие страницы? У меня CheckListBox1 в котором отображаются товары. Юзер отмечает галочками нужные...так вот...если товаров будет больше 8-и, тогда это уже будет >1 страницы.

Комментарии

  • отредактировано 07:26
    В общем схема такая - делаешь бэнд с логотяпом, названием товара и ценой. Далее, данные открыженные пользователем загоняются в какую нибудь структуру по которой бежишь циклом. В цикле (который находится в событии OnManualBuild)

    у тебя примерно так

    //перемещаем точку от которой будем показывать бэнд
    Memo1.Text := {название товара}
    .....
    .....
    Engine.CurX : = {нужная координата}
    Engine.CurY : = {нужная координата}
    Engine.ShowBand({имя бэнда с логотяпом наименованием и ценой});

    ну там разберешься короче

    после 8 итераций на одном листе делай Engine.NewPage

    тем более, что данные не из БД.
  • отредактировано 07:26
    Да...вот еще уточнение....у меня лист в ландшафтной ориентации...можно ли в версии 2.4 делать вертикальные бэнды?
  • отредактировано 07:26
    Лучше сделай у бенда несколько колонок
  • отредактировано July 2006
    написал:
    Лучше сделай у бенда несколько колонок

    Стесняюсь спросить: "А как?" У меня версия 2.47

    Правка:

    Пардон. Прочел справку - понял... ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.