Композитный отчет

отредактировано 20:36 Раздел: FastReport 3.0
Подскажите, пожалуйста как сделать композитный отчет, когда у каждого отчета свои значения параметров для DataSet'а. Удалось только сохранить готовые отчеты в *.fp3 файлы, а их склеить нельзя.
На форме 2 комп. frxReport. 1 - общий, 2-ой - накладная. В цикле передаю нужные параметры DataSet'у и 2.SaveToFile -> 1.LoadFromFile -> 1.PrepareReport. Но когда 1.ShowPreparedReport - ни чего нет в отчете. Вроде понимаю, что это потому что frxReport2 один на все накладные со своим GetValue. Но есть ли способ как то это реализовать (грубо говоря склеить готовые отчеты).

Комментарии

  • LexLex
    отредактировано 20:36
    посмотри сдесь
  • отредактировано 20:36
    Уже смотрел.
    У меня другая проблема:
        while NOT qInvList.Eof do begin
          //Это для GetValue
          prn_nomer := qInvListNOMER.AsString;
          prn_chfakt := qInvListCH_FAKT.AsString;
          prn_Data := qInvListDATA.AsDateTime;
          prn_SumPost := qInvListSUMPOST.AsCurrency;
          prn_SumNds := qInvListSUMNDS.AsCurrency;
          prn_Otpr := qInvListKAG.AsString;
          invid := qInvListID.AsInteger;
          //Это для DataSet
          qAllInv.ParamByName('invid').AsInteger := invid;
    
          frxRepOne.SaveToFile(S);
          frxRepAll.LoadFromFile(S);
          frxRepAll.PrepareReport(FALSE);
    
          qInvList.Next;
       end;
    
       frxRepAll.ShowPreparedReport;
    
    В примерах склеиваются разные!!! отчеты, а мне надо склеить одинаковые отчеты с разными данными!!! Т.е. мой отчет (frxRepOne) имеет один DataSet и один GetValue.



  • LexLex
    отредактировано 20:36
    попробуй сделать Master-Detail
    высота MasterBand = 0
  • отредактировано 20:36
    Lex
    Спасибо за идею, попробую. Буду чесать правой ногой левое ухо ;)
    Ну почему нельзя склеивать готовые отчеты ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.